1 декабря 2014 1.12.14 17 207

Rocksteady поведала о сценарных нюансах Batman: Arkham Knight

Сразу предупреждаем: если по тем или иным причинам вы до сих пор не прошли Batman: Arkham City, но в будущем непременно собираетесь это сделать, смело пропускайте новость, потому что ОПАСНЫЕ СПОЙЛЕРЫ!

В конце прошлой недели представители Rocksteady наведались на форум Reddit, где подкинули поклонникам пару занимательных фактов о сюжете и механике.

В финале Arkham City Джокер погибает, а Бэтмен скорбит об утрате злейшего врага, шокируя игроков своей реакцией. События Arkham Knight начинаются сразу после смерти Принца Хаоса, и у сценаристов наконец-то появилась заветная возможность показать, что произойдет с Готэмом после исчезновения главного злодея. Нам почему-то кажется, что ничего хорошего, ведь свято место пусто не бывает…

После нагнетания интриги с повествованием речь резко ушла в сторону Бэтмобиля. Разработчики говорят о Темном Рыцаре и его супертачке как о неразлучных напарниках, которые отлично дополняют друг друга. Даже костюм Брюса Уэйна во многом повторяет дизайн машины, что усиливает сходство. В игре встретятся ситуации, где без Бэтмобиля обойтись не получится, но будут и моменты, когда герой не сможет воспользоваться своей тачкой — и вот тогда вы в полной мере прочувствуете ее необходимость.

Кроме того, сегодня состоится премьера нового геймплейного трейлера, который, как поговаривают в кулуарах, станет продолжением ролика о штурме Ace Chemicals.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 908 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Самая ожидаемая мною игра. Не могу дождаться, когда откроют предзаказ в стим.
Ну спойлер в новости только один, да и тот к Arkham City. И да, концовка в ней гениальна. Кому то может показаться странным, что вместо своей возлюбленной Бэтмен выносит на руках Джокера, но это не так. Ведь Бэтс и Джокер как инь и янь — дополняют друг друга (здесь должна была быть шутка про геев, но в данном контексте она не уместна). Добро и зло. Свет и тьма. И после смерти Джокера Бэт, что ни удивительно, почувствовал внутреннюю опустошённость.
мой ПеКа не потяет груть тоска…
Конечно жаль что Джокера вывели из игры, но с другой стороны это хорошо, так как за три игры Джокер изжил себя и изрядно поднадоел.
Джокер погибает, а Бэтмен скорбит об утрате злейшего врага

Конечно скорбит, ведь несмотря на то что Джокер и Бэтмен заклятые враги, в тоже время они самые лучшие друзья и родственные души (это сложно объяснить), их противостояние перешло на такой личный уровень, что невозможно представить этих двух друг без друга и не один из них никогда не убьет другого, Бэтмен из-за принципов, а Джокер из-за иррациональной привязанности к Бэтмену.
что произойдет с Готэмом после исчезновения главного злодея.

Ситуация станет гораздо хуже чем при Джокере.
У DC половина персов какая-то поехавшая. Да и мужик который каждую ночь надевает на себя костюм большой летучей мыши не может быть нормальным )))
На счёт скорби по Джокеру то, ничего удивительного. Эта тема в комиксах крутится с незапамятных времён.
На счёт того, что Джокера никто не мог бы заменить — не согласен. Бэт-мэн в первую очередь славится своей палитрой врагов.
Двуликий с его спонтанностью и монетой справился бы отлично. К тому же они бывшие лучшие друзья с Уейном, это тоже можно очень сильно обыграть. Сионис ( Чёрная маска ) тоже был бы на высоте. Учитывая, что его роль осталась практически не раскрыта в Archam Origins. Сам по себе он не менее жесток, чем Джокер, просто действует рациональнее.
Хотя я больше был бы рад если бы сделали игру про Селину Кайл. Кошка в Archam City была на высоте! Можно было бы и боёвку расширить, добавить стелса, побочных заданий с кражами, добавить ей во враги какого нибудь Пингвина и вышла бы очень крутая игра.
Fix для последнего предложения *Неудивительно*
Вторая, после ведьмака 3 самая ожидаемая игра. А джокера блин жалко( Никто с ним не сравнится…
А я подумал, что разработчики решат душу Джокера поместить в бетмобиль.
Мне кажется что рыцарь Аркхема это лишь иллюзия, галлюцинация бэтмена. Не стоит забывать что еще одним главным злодеем является Пугало. Возможно Пугало опять траванул бэтса и мы будем пол игры ловить правдоподобные иллюзии, что в Аркхеме орудует преступник под маской похожей как у бэтмана, а в конце нас ждет...
Да и мужик который каждую ночь надевает на себя костюм большой летучей мыши не может быть нормальным )))

Нигде и не говорится что Бэтмен психически здоровый человек, все таки убийство родителей у него вызвало сильную психотравму.
Я её собираюсь пройти на PS4, так как у меня компа старый!
У Rocksteady всегда делали игры про бэтмена захватывающими и с интересным сюжетом, а концовка Arkham City прям как у Нолана в «Тёмном рыцаре». Вообщем, переживать не стоит.
На первый план, если мне не изменяет память, выставили Пугало. Он, конечно, не сможет натворить злых дел побольше безумного клоуна, но кандидатура интересная.
Бэтмен скорбит об утрате злейшего врага, шокируя игроков своей реакцией

Вот уж точно, шок так шок. Вместо убитой Талии вынес из разрушенного театра своего дружка-клоуна. Видать, совсем от горя крыша поехала.
Судить об игре ещё, конечно же, рано — релиз ещё за горами, но вот как по мне, новая глава в истории Аркхемского Тёмного Рыцаря потеряет в колоритности, так как это первая игра из серии Аркхем, в которой нет Джокера. И каким бы шикарным не сделали сюжет и геймплей в игре Джокера будет катастрофически не хватать.
Читай также