25 ноября 2014 25.11.14 12 132

Обмениваться играми в Steam стало безопаснее

Valve прикрыла лазейку для мошенников, которая позволяла проводить нечестный обмен в Steam. Игру, предзаказанную в сервисе в качестве подарка, можно тут же отправить получателю, а можно отложить в собственный инвентарь и затем распорядиться с ней как заблагорассудится. Можно, к примеру, выменять ее на какую-нибудь игру у другого пользователя. И тут нечистые на руку юзеры изредка прибегали к одному ухищрению: отменяли предзаказ на обмениваемую игру сразу после совершения сделки, оставляя второго участника так называемого «трейда» ни с чем.

Так вот, отныне на обмен или передачу всех игр, положенных в инвентарь, накладывается запрет, который действует в течение 30 дней с момента совершения предварительного заказа. Разработчики надеются, что эта мера обезопасит честных пользователей от действий аферистов. При этом, как и раньше, подарок можно отправить напрямую. Однако неясно, что будет с купленными комплектами на четверых.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хорошая новость, а что насчёт мошенников, то надеюсь что они будут гореть в аду.
Какую мелочь? В каком смысле запиарить?
Кстати, а куда на них настучать можно? Меня один попытался обмануть, и хотя у него не получилось, я жажду мести.
Напоминает мне времена раннего PW, когда при обмене, когда жали кнопку на подтверждение, нечестный меняла в доли секунды менял значение товара и ты получал за 10 горнов 10000 золота, вместо обговоренных 1kk. Столько народу попадалось. Один чувак даже состояние сделал на этом и как бы в рупор не кричали о его нечестности — его состояние только росло.
Спасибо! А то достали уже скаммеры эти.
Что мешает человеку, у которого украли (или же он просто потерял) кредитку пойти в банк и заблокировать её?
Насколько понял, изменения сделаны в том числе и для решение такой проблемы. Человек, купивший игру, использовав ворованную кредитку, не сможет её обменивать в течении 30 дней. За этот срок настоящий владелец вполне себе сможет успеть заблокировать кредитку и отменить операции. Мошенники с носом. Могу ошибаться, систему это довольно поверхностно знаю.
Вроде так оно и будет работать, да
Еще бы с обменом игр, купленных на краденные кредитки что-нибудь порешали.
Люди попадаются только так.
Может быть он об обмене играми, аналогично стим-гифтам?
Почему такую мелочь не могут запиарить в PSNе.
Читай также