20 ноября 2014 20.11.14 78 2620

Ubisoft знает, как решить проблемы с запуском Far Cry 4

Итак, дорогие пользователи Far Cry 4, которым не повезло столкнуться с проблемами запуска игры на PC и PlayStation 3, у нас для вас две новости: хорошая и плохая.

Хорошая заключается в том, что Ubisoft уже придумала, как исправить косяки, которые привели к тому, что на PC появляется черный экран, а на консоли от Sony новому шутеру мешает предшествующая Far Cry 3. Плохая новость: решение вопроса на PlayStation 3 не самое элегантное, а вот поправок для компьютерной версии придется ждать день или два.

А теперь обо всем по порядку. Вчера создатели Far Cry 4 пришли к выводу, что трудности с установкой игры на PS3, вероятнее всего, возникли у тех, кто приобрел цифровую версию. Соответственно, у обладателей физической копии подобной неприятности случиться не должно.

Чтобы наконец пробраться в Кират, вам необходимо полностью удалить имеющуюся Far Cry 4 со всеми сохраненными файлами, затем отправиться в PlayStation Store и заново скачать оттуда «правильную» копию игры. А вот с Far Cry 3 или Blood Dragon ничего делать не нужно.

Компьютерщикам так заморачиваться не придется. По мнению Ubisoft, черный экран возникает из-за подключенных к PC внешних USB-устройств. Их, конечно, можно повыдергивать, но лучше дождаться патча 1.4.0, который должен избавить вас от всех этих неудобств. Если все будет хорошо, то патч этот выйдет уже завтра.


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.7K
3.9
2 210 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

из-за подключенных к PC внешних USB-устройств

Поэтому отключаем мышь и клавиатуру и здравствуй, Кират)
Помойму я знаю точно как решить проблемы Юбисофт с запуском игр. Нет игр — нет проблем)
А многим коментаторам выше хотелось бы
сказать что нужно уважать чужой труд,
Да, давайте уважать чужой труд, давайте уважать труд пекаря который печет черствый хлеб, давайте уважать труд повара который пересаливает еду, давайте уважать труд швеи которая сшила рубашку, а она тут же на тебе порвалась, давайте уважать труд людей которые делаютдавайте уважать труд людей которые снимаютдавайте уважать людей которые сделалиА давайте лучше мы научимся правильно расставлять приоритеты, чей труд уважать можно, а чей и гроша ломаного не стоит.
Если у тебя нет проблем, это не означает что их нет у других.
Ubisoft, успехов тебе в борьбе с EA.
Кстати, подвисания ФПС на ПС4 сильнее, чем на Хуане.
Люди заплатившие за игру, пусть даже из кармана родителей, вполне имеют право возмущаться.
Не смотря на то, что они не заработали на свой компьютер.
Да и вообще, игру продают как готовый продукт, а он по сути не готов.

Уважать нужно тот труд — который не пытается тебя обманом, за твои же деньги, затащить на «бетатест».
У всех с запуском были проблемы
P.S У меня не было
Первый «черствый хлеб» от юбисофт был Watch Dogs, уже на том моменте они могли сообразить, что игры к выходу нужно готовить тщательнее и да я согласен, что на выходе игры не всегда могут быть готовы на все сто и что то нужно патчить, но юбисофт это не какая нибудь инди конторка которая работает за пиво и пиццу, это большая игровая корпорация, в которой работает уйма программистов и тестеров, но игры они выпускают на том уровне на котором ей самое место не в полном релизе и за 1500р, а в early access и за 400-500р.

P.S.
Почему вы сравниваете жопы с пальцами?
Блеать, это ИГРЫ!
Заметь, я в своем комментарии не выражался и не психовал.

Отключение сглаживания мыша плюс устанока этих параметров:
DisableLoadingMip0="1" GPUMaxBufferedFrames="1"
Четыре патча проблему не решили, а вот самоделкины, покопавшись в настройках, решили. Сразу вопрос — какого хрена делают в Юбисофт? DLC клепают?
Вот в том что игра шикарная убедится так и не удалось, ибо дальше стартово скрина не продвинутся.
За что были уплочены 60$?
А не кажется вам, что чем больше контора — тем больше игра и по сути выходит тоже самое что и у пацанов работающих за пиво и пиццу? Все взаимоуравнивается,
Объясняю, когда я например покупаю машину марки Mercedes за один миллион, я чего жду? Правильно, от такой компании и за такую сумму я жду качества, красоты, и комфорта и того что я в нее сяду и поеду, да я должен рас в пол года в ней менять масло и делать легкую профилактику, а когда я беру какую нибудь ту же Ладу, (не в обиду владельцам Лад, просто больше ничего в голову с утра не пришло), тысяч за 100, я чего жду? Правильно, того что, в мороз мне она не факт что заведется, того что она быстро начнет ржаветь и того что мне придется на ней частенько ездить в СТО. В случае с юбисофт и инди то же самое, если я плачу 1500р за игру от большой, известной конторы и они при том мне пол года в уши лили рекламу о том какую классную игру они сделали, я жду того что я ее запущу и буду играть, да они могут выпускать мелкие патчи, которые немного там-сям стабилизируют игру, (а не пытаются натянуть на персонажей кожу) и другое дело когда я покупаю игру в early access от инди конторки, в которой работают максимум 10 человек и они меня заранее предупреждают, что я беру продукт не готовый и что в нем еще не работает 80% всего того что должно быть и я знаю что запустив игру я не факт что смогу в нее поиграть, но я заплатил за нее 400р, даже если они ее будут доделывать год или 10 лет, я знал на что я шел. Да я где то утрирую, но суть или я плачу 1500р большой компании за разрекламированный и по их словам готовый продукт или я плачу 500р конторке за игру о которой большинство даже не слышали.
Что за платформенная дискриминация? За все игры просят одинаковые деньги, а качество абсолютно разное.
Ну дык, дай анону похвастаться и почувствовать себя «консольным богом»
Эмм, жаловаться на то что на ПК приходиться играть с лучшим графоном, и FPS?(ужс, графон не далеко ушел от FarCry 3, а на некстгене все те-же 30FPS, а хотя нет, раньше было 10-25FPS, теперь то уж целых 30!, некст-ген детка! йуууухууу!12!), уверен тут половина жалуются ибо селеронщики, а другая ибо меньше 60FPS на ультре считают за плохую оптимизацию :D, и обе половины согласятся что 30FPS это не дело для шутера не в каком виде.
Так от них сериала никто и не требует, даже наоборот, все говорят «Юбисофт, хватит, остановитесь, возьмите перерыв, хорошенько подумайте о будущих сериях, займитесь какими нибудь новыми проектами» Но нет, им же нужно срывать бабло с блогбастеров каждый год, и в год по несколько раз, ну а раз уж взялись, то будьте добры, делайте это качественно.
Читай также