20 ноября 2014 20.11.14 41 138

CoD: Advanced Warfare круче всех, только доказательств Activision не даст

Activision, как всегда, в своем репертуаре — хлебом не корми, дай только поприсваивать своим проектам какие-нибудь титулы. Вот и Call of Duty: Advanced Warfare, разумеется, не осталась без громкого звания. Издательство нарекло шутер от Sledgehammer Games «самым крупным релизом года в сфере развлечений». То есть в сравнении не только с другими играми, но и со всеми фильмами, музыкальными композициями и книгами, выпущенными в 2014-м году.

С чего это Activision взяла? Да кто ж ее знает! Хитрая компания по-прежнему предпочитает не оглашать реальные цифры продаж, ограничиваясь фразами типа «Call of Duty: Advanced Warfare стала самым продаваемым цифровым релизом в истории консолей, по подсчетам Xbox Live, PlayStation Network и самого издателя». Что это за данные, даже не спрашивайте. Их знает только Бобби Котик (Bobby Kotick), и, если нужно, эта тайна уйдет с ним в могилу.

Единственные числа, которым позволено дойти до общественности, касаются времени, которое пользователи провели в Advanced Warfare. Как утверждает Activision, геймеры отыграли уже более 370 миллионов онлайн-матчей и более 200 миллионов раз повысили свой уровень в мультиплеере.

Ах да, а еще Котик хвастается, что за одиннадцать лет своего существования серия Call of Duty в общей сложности заработала более 10 миллиардов долларов по всему миру. И это по-любому больше, чем на счету у таких вместе взятых кинофраншиз, как «Голодные игры», «Трансформеры», «Железный человек» и «Мстители», заключает издатель.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Advanced Warfare

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2014
1.3K
3.6
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не принято, что бы новость про активижн и котика
Хорошая идея. Даже подозрительно хорошая. Можно просто ввести номинацию «Лучшая Call of Duty года» или «Лучшая игра года по версии Activision».
Нажмите F чтобы присвоить титул.
Call of Duty: Advanced Warfare — пожалуй самая лучшая Call of Duty про продвинутые боевые действия в этом году
Просто так? Без аргументов? Because fuck you? Ну от них это ожидаемо:)
Ах да, а еще Котик хвастается, что за одиннадцать лет своего существования серия Call of Duty в общей сложности заработала более 10 миллиардов долларов по всему миру.
И это не смотря на то, что Одна лишь гта 5 собрала на предыдущем поколении почти два миллиарда долларов, показатель?
ты только что придумал гениальный план по вручению оскара Ди Каприо. Так держать!
Не удивлюсь, если Бобби скоро создат церковь имени CoD, а себя объявит Великим Пророком.
ИМХО Котику стыдно признаться, что новый КОД обскакал по продажам дражайшую мегараспиаренную Destiny, в которую фанатам предстоит играть 10 лет по коварному плану Активижн.
Эй, GTA V, Far cry 4 и Интерстелар! Вы слышите? Вы никто по сравнению с КоДом!
>чтобы фильм про Железного человека выходил каждый год
Марвелы выпускают по 1-2 фильма каждый год, так что они прямо как Активижн.
Для Солдата из Team Fortress 2 это проще простого.
Ура нас больше китайцев в два раза.
Тогда мы воссоздадим свою церковь имени Гейба Всемогущего. Даёшь крестовые походы против еретиков. Во имя Вентелей! Во имя Half Life! Да прибудут с нами тройки шапки!
Чур, я епископ.
Слышь, Котик, обоснуй епта!
Даже так их не заставить сознаться в содеянном и покаяться).
Читай также