20 ноября 2014 20.11.14 39 184

В WoW теперь 10 миллионов игроков — спасибо Warlords of Draenor

Полагаем, никто особо не сомневался, что пятое по счету дополнение к известнейшей ММО World of Warcraft с подзаголовком Warlords of Draenor вернет игре популярность, наполнив фэнтези-мир толпами вновь прибывших. Теперь же стало ясно, что толпы эти по-настоящему внушительных масштабов.

По данным Activision Blizzard, за первые двадцать четыре часа Warlords of Draenor было продано в количестве, превышающем 3.3 миллиона копий. Благодаря чему общее число подписчиков World of Warcraft перевалило-таки за отметку в десять миллионов человек.

Для сравнения — еще в августе этого года разработчики сетовали, мол, база игроков сократилась до каких-то 6.8 миллиона. Потом народ все сильнее начал интересоваться грядущим дополнением, что к 30 сентября вылилось в прирост мультиплеерного населения до 7.4 миллиона пользователей.

Между прочим, релиз прошлого крупного обновления World of Warcraft — Mists of Pandaria также положительным образом сказался на количестве подписчиков. Тогда, в 2012-м году, их число тоже подскочило до 10 миллионов. Однако стоит заметить, что перед запуском «Пандарии» в игру и без того активно резались 9.1 миллиона человек. Вот интересно теперь, сумеет ли Warlords of Draenor помочь ММО побить рекорд в 12 миллионов, зафиксированный в 2010-м году? Почему бы и нет? Главное — чтобы серверы больше не тупили и новых DDoS-атак не было.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft: Warlords of Draenor

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
13 ноября 2014
202
3.7
215 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну 12 миллионов вряд ли снова достигнут, но такой скачок — это круто. быстро ж время летит, вроде панды недавно появились, а уже два года прошло(
Я вот WoW всегда считал однообразной фигней, для задротов. Но как-то недельку назад посмотрел документалку про WoW и что-то меня зацепило, решил попробовать. Скачал стартовую, докачал до 20-го, понял что мало ) Итого за 359 взял все аддоны, кроме Дренора и в бонус месяц подписки ) Итого довольно весело провожу время со своим Тауреном ) Очень удивили нетепичные для MMO квесты, кои переодически встречаются в Азероте (ведь ожидал очередную тупую гриндилку, а на деле все значительно веселее оказалось). Порадовала система мультисервеного поиска группы для прохождения Данжей. Тобишь можно тупо включить поиск и идти заниматься своими делами, а когда группа соберется, тебе предложат переместиться в данж.
Итого: на удивление получаю довольно много новых эмоций и довольно приятно провожу время. Не уверен, что затянет на долгие годы но уж месяц свой я точно доиграю :D
А чем вас Наги не устраивают?)
меня дота вообще не затянула. Да и просто говном показалась) в ВоВку два года играл) и еще бы играл, если бы близы и из нее говно не сделали)
4 ляма человек без причины в один момент играть не бросят
никогда в нее не играл ) похуже доты, наверное затягивает :D
Нафиг оно не надо, как по мне ) Когда заходишь на пару часов — хочется сразу к делу, а не пытаться с кем-то там общаться, кооперироваться и т.д. Особенно, учитывая русское комьюнити (тотальная беда, на самом деле).
Я что-то не понял. Разве игроки, уже игравшие в ВоВ, не должны также купить Warlords of Draenor? Т.е. в этих 3.3 миллионах копий скорее всего скрываются уже существующие игроки. Или все не так?
Поигрываю периодически, дополнение получилось отличным)
можно и не покупать. только они не смогут играть в дополнение (по крайней мере так раньше всегда было). и, как бы, там говорят о подписчиках: есть игра, но нет подписки — ты не в статистике.
Король никуда и не уходил. 6 миллионов подписчиков для нынешнего ММО-мира — недостижимая цифра для всех остальных поделок в сходном жанре.
эти слухи ходят каждый год)
Странно, я думал народ свалил из-а панд и застоя — когда целый год был только 1 актуальный рейд и все фармили его ради легендарки, а учитывая какое коммьюнити в СНГ то создания «поиск подземелий» было верное решение. Но вот для освоения рейдов(нормальных и героических, а не кастрированных в ЛФР), выполнения задротских ачивок, и тому подобное тебе придется искать людей — но для этого ввели поиск заранее собранной группы ( и да он меж серверный) и вот там тебе и соц. составная игры которой тебе так не хватает.
Что говорить про Дрейнор — он шикарен в сравнением с пандами — которые просто портили атмосферу игры, вот только лаги и проблемы этого дополнения уже бесят.
Ну ведь нужно учитывать что не все являются тру хардкорами, а некоторые вобще заходят на пару часиков так сказать душу отвести, для них и всели этот ЛФР который позволял болей подробно ознакомиться с «Врагами» этого мира — да его может пройти даже слепой, но в нормале и героике так-же сложно как и раньше. Единственное что мне не нравиться сечас — это то что уменьшили кол. скилов.
Я тоже со Стартовой версии начинал… 2 месяца погонял, понял, что чего-то не хватает… Обновил до Полной, и с тех пор сижу уже 4.5 года. Всем доволен.
А что там произошло? Просто интересно, хоть и в ММО не играю.
Сам играл только в the Lich King, но жду каждое дополнение с придыханием! Красавцы blizzard 10 лет шикарного мира warcraft! Долголетия и процветания ему!
Король вернулся Да здраствует король!
Читайте внимательнее! За ПЕРВЫЕ 24 ЧАСА!!!
Читай также