18 ноября 2014 18.11.14 8 224

В Just Cause 3 не будет мультиплеера поначалу

Все отлично помнят, как Just Cause 2 заиграла новыми красками, когда находчивые моддеры сумели прикрутить к шутеру многопользовательский режим. Да сами разработчики из Avalanche Studios признали, что много отважных героев в тропическом раю Панау — это прекрасно. И тем не менее добавлять мультиплеер в грядущую Just Cause 3 они не намерены. Пока что.

Основатель студии Кристофер Сандберг (Christofer Sundberg) говорит, что команда действительно признательна тем энтузиастам, которые при помощи столь успешной модификации поддерживают интерес поклонников ко второй Just Cause и несколько лет спустя после релиза игры. Однако девелоперы не ждут подобного от фанатов для третьей части.

Самим же шведам пока некогда браться за многопользовательскую составляющую, так как, по словам Сандберга, они предпочитают полностью сконцентрировать свое внимание на новом открытом мире. Но! «Возможно, позже» Рико и очутится в «современном мире мультиплеера», подает надежду босс Avalanche.

Кстати, на подобный исход намекает и Shinra Technologies, подразделение Square Enix, отвечающее за «облачный» сервис. Во-первых, доподлинно известно, что представители компании уже работают совместно с Avalanche над каким-то проектом. А во-вторых, сам старший вице-президент по бизнесу Shinra Джейкоб Нэвок (Jacob Navok) не отрицает, что его офис мог бы помочь игроделам добавить мультиплеер и в Just Cause 3.


Поддержи Стопгейм!

Just Cause 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
870
3.5
534 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну… у меня мультиплеерный мод для второй части толком так и не заработал. Проблемы с соединением, регулярные фризы, падение производительности.
Им бы сделать кооператив хороший. А чтобы сюжетно не распинаться (ага), можно сделать а-ля третий и четвёртый Saints Row.
Потому что в JC2 очень просторный, но пустой мир, в который мультиплеер как раз очень хорошо вписывается. По поводу «лучше» — мультиплеер в GTA V изначально является ее частью, а в JC2 — это фанатская модификация, ясное дело, она будет уступать официальному мультиплееру в GTA V
Кто жмёт разработчиков последнее время? Раньше выходило всё и сразу, а щас и так в Gta 5 грабежи перенесли на потом и теперь ещё это.
1-Gta 5 пока нет на ПК.2-Невероятная акробатика.3-Баги(тут они не бесят, а веселят.Тот же богободобный shift чего стоит.)4-Массовые бои(на сервере может быть сколько угодно человек.Я 2000 максимум видел и половина народу было в одном месте.Все мочились понятное дело.
Потому что, по сути, его, мультиплеера, в Just Cause 2 и нет. Не сравнивай с GTA 5 — в этой игре он планировался изначально имея под собой определённую идею и ресурсы. В Just Cause 2 мультиплеер сделали талантливые ребята моддеры, которые просто дали возможность в песочнице собраться игрокам в количестве больше одного.
Когда-нибудь, если они не забросят его, в JC2 сетевой мод расцветёт идеями и возможностями. А пока он живёт только массовостью и безумностью геймплея одиночной кампании. Как видишь, кому-то этого вполне достаточно :)
Пойми, Джаст Каус вообще не про мультиплеер. И никто нам его не обещал.
Я, кстати, так и не понял, почему всем нравится мультиплеер второго Just Caus'а. ИМХО, он очень слабый. Тот же GTA V в разы лучше в этом плане.
Читай также