18 ноября 2014 18.11.14 10 129

Война с багами Halo: The Master Chief Collection продолжается

Для многих поклонников прославленного Мастера Чифа запуск сборника Halo: The Master Chief Collection на прошлой неделе был омрачен многочисленными проблемами с мультиплеером. Пользователи сетовали на лаги, баги и слишком долгое время ожидания начала матчей (наиболее распространенная жалоба). В прошедшую среду разработчики оперативно выпустили обновление для своих серверов, но ото всех болячек онлайн оно так и не избавило.

Босс подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) решил затронуть проблему в своем микроблоге. Отвечая на пользовательские нападки, вызванные продолжающимся безобразием с «матчмейкингом», он заявил, что Microsoft и 343 Industries очень стыдно и они продолжают работать в форсированном режиме, дабы починить мультиплеер как можно скорее. Однако конкретные сроки окончания работы над ошибками названы так и не были.


Поддержи Стопгейм!

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
725
4.5
426 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Они были всегда. Просто потребители, точнее та часть, что считает себя дофига харкорными геймерами, начали ныть на все подряд. Раньше эпические фэйлы принимались как временное неудобство, теперь же каждый встречный-поперечный бросает камни в чужие огороды.
То есть, заплатив полную сумму за товар, я получил лишь 70% от желаемого?

Эххх, народ, ну что же вы за люди? Как-будто я всегда разговариваю с идеальными людьми, выполняющими свою работу на отлично вне зависимости от сложившейся ситуации. Больше печалит то, что не смотря на возраст игровой индустрии, вы все еще не хотите понять — игры не ПО не обычный продукт, его невозможно оптимизировать сразу и для всех, чем объемней этот продукт, тем больше казусов с ним может произойти. Это не машина, которая собирается по стандарту из готовых деталей. Всегда были касяки, но их исправляют со временем. Частично в хреновом мульте виноваты и покупатели, потому что они ломятся и ломятся не смотря ни на что, все переподключаются и переподключаются, как бараны. Можно обвинить организатора вечеринки под открытым небом в давке и её жертвах, которая образовалась из-за того, что кто-то начал драку в толпе, к которой присоединились другие? Я бы не стал. Люди эгоисты, они готовы идти по головам других, чтобы быть первыми выбравшимися или забравшимися или законективившимися.
Больше "..." Богу "..."!
Расслабитесь народ, такое происходит с почти любой игрой с огромным онлайном, тут без стресс тестов никак.
Что-то стали часто появлятся проблемы на запуске крупных игр. Не очень хорошая тенденция намечается.
Можно обвинить организатора вечеринки под открытым небом в давке и её жертвах, которая образовалась из-за того, что кто-то начал драку в толпе, к которой присоединились другие?

Нечего приглашать кучу народа, которой лишь бы подраться.
Ну вас! Такой классный сборник, а вы… так… глупо облажались?
Но спасибо хоть, что с синглом вс нормально…
баги и слишком долгое время ожидания начала матчей (наиболее распространенная жалоба)


То есть, заплатив полную сумму за товар, я получил лишь 70% от желаемого? Для тех, кто ценить в играх мультиплеер, это вообще деньги на ветер. И, да, «временные неудобства» оставляют неизгладимый осадок.
Ну вот, не только Юбисофт облажались :-)
Читай также