14 ноября 2014 14.11.14 8 132

PvP-карты в Far Cry 4 создавать нельзя. Пока что

Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson), руководитель проекта, подтвердил догадки, что в грядущей Far Cry 4 редактор карт нельзя будет применить к уровням, предназначенным для соревновательного мультиплеера.

Вообще, фанаты серии заподозрили неладное еще на днях, когда фрагмент шутера транслировался в сервисе Twitch, где было видно, что созданию и редактированию поддавались исключительно локации с испытаниями.

Разумеется, недовольные геймеры тут же отправились на официальный форум Ubisoft. Там народ исписал своими возмущенными репликами аж 126 страниц, жалуясь прежде всего на то, что впервые в истории Far Cry пользователей лишили полноценной возможности творить в мультиплеере.

За команду разработчиков отдувался у себя в «твиттере» Хатчинсон, который теперь заявляет, мол, создание карт для PvP-режима в Far Cry 4 все-таки будет поддерживаться. Только чуть позже, после выхода игры 20 ноября.

Почему этого нельзя было сделать сразу? Потому что нужно же какой-то контент запихивать в дополнения. Потому что Ubisoft якобы не хватило ни денег, ни времени, чтобы подвезти в Кират подобную функцию. Приходилось грамотно расставлять приоритеты, поясняет создатель шутера. В результате на момент релиза Far Cry 4 создавать собственные карты можно будет лишь для четырех типов миссий: Assault (убей всех врагов), Hunt (убей всех животных), Outpost (захвати аванпост) и Extraction (выживи, добравшись из пункта А в пункт Б).


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.6K
3.9
2 162 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще, Far Cry 4 выгодно отличается относительно всех новинок осени. Не требовать 50гб и обладать разумными системными требованиями — это, наверное, не так уж и легко :D
А тем временем игра получает отличные оценки в прессе. Это так, к сведению.
Я надеюсь Хатчинсон не врёт, а если и правду говорит, то правильно сделали.
Я тоже так думаю, но будет очень обидно когда окажется что я просто выкинул 1299 рублей.
Скорее всего нет, но точно многое умалчивает (не договаривает. С ассасином они круто облажались и если с ФК4 лажанут, потеряют куда большее чем % акций и востановить это будет куда более сложно
В отличие от баек про AC U — тут я им верю. Фишка не самая сложная, но неправильное её применение может разрушить впечатления от игры.
Читай также