11 ноября 2014 11.11.14 48 164

Microsoft зарегистрировала торговую марку Battletoads

Один пронырливый пользователь форума NeoGAF обнаружил, что на днях Microsoft подала заявку в Офис патентов и торговых марок США на регистрацию торгового знака Battletoads. С какой целью это было сделано, остается только догадываться: на неудобные запросы прессы с просьбой прояснить ситуацию «редмондцы» отвечали уклончиво — мол, компания часто приобретает разные торговые марки, которые может использовать в будущих проектах… или не использовать.

Серия Battletoads о похождениях трех брутальных антропоморфных жаб должна быть хорошо знакома всем геймерам, у которых дома была «Денди». Первая часть вышла в 1991-м году и главным образом прославилась своей вызывающей сложностью — осилить ее до конца сумели очень немногие. Спустя два года было выпущено сразу два продолжения: Battletoads in Battlemaniacs для Super Nintendo и кроссовер Battletoads & Double Dragon для NES, где боевые жабы зажигали на пару с мастерами боевых искусств Билли и Джимми Ли. Также в 1994-м году вышла аркадная игра Super Battletoads.

Все четыре проекта были созданы британской студией Rare, которая в 2002-м году перебралась под крыло Microsoft. Rare удерживала права на Battletoads с 1990-го года по 2002-й. Забавно, что в прошлом году другая франшиза студии, Killer Instinct, получила вторую жизнь на Xbox One. Вполне возможно, что такая же судьба уготована и «боевым жабам».


Поддержи Стопгейм!

Killer Instinct (2013)

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2013
65
4.0
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да) четвертую «лягуху» звали Данателла ))
До сих пор уровень с мотоциклами вспоминается.

— Ей, читер, был же уговор драться без палок!!1 Только с палкой и можешь!
— Да я случайно её подобрал, она под ногами была!
— Да у тебя всё случайно!
— Ладно, мне домой пора. Давай, я завтра до вечера отпрошусь, до конца пройдём.
— Ненавижу уровень с трубами! Там акулы ппц злые, все сердечки сегодня на них слил!

— Хах, ты ещё последний не видел. Вот там жесть!

И мы собирались дома друг у друга, таская с собой замызганный картридж. До ночи просиживали, раз за разом пытаясь пройти: гоночки, уровень со змеями, трубы, уровень на самолётике… И конечно эпичное пвп. Да-да, тогда наше PvP выглядело так:

С криками, спорами, «головой не бить» и криками мамы с кухни: «Ей, бойцы, может потише???»
И знаете что… Я бы променял всю свою библиотеку в Steam, весь некстгенный кооператив на эти вечера с парой «джойстиков».
Вот это было время!
Ох и добротная на то время игра была! До сих пор уровень с мотоциклами вспоминается.
во времена денди был фанат Battletoads и Double Dragon, с братом помню проходили, и спорили чей «скилл» круче, кто лучше дерется из нас) раньше как то душевнее было играть, друзья друг к другу приходили, чтобы вместе поиграть. а щас все за PC, через интернет… иногда появляется желание вновь купить денди, и проходить с кем-нибудь чип и дейла, черепашек ниндзя и тд, как в первый раз:)
иногда появляется желание вновь купить денди, и проходить с кем-нибудь чип и дейла, черепашек ниндзя и тд
Вот что-что, а в Чип и Дейл нет желания проходить с моими друзьями, или братом!
О боги! Внемлите нам! Никаких перезапусков! Пожалуйста! Пусть будет аккуратная переработка классики! С Утиными Историями же так хорошо получилось! И сложность! Не аказуливать! Не сметь! О этот богоподобный уровень с мотоциклами в игре! Да вернуться бомбящие пятые точки игроков! И придет в их жизнь зеленое просветление! Ква!(3 раза)
Думаю, у Киномана сейчас такое лицо.
Кстати игру проще пройти если использовать телепорты и насколько я знаю вдвоём её нельзя пройти из-за одного бага. Даже на эмуляторе, даже с отмоткой времени это челленж. А на NES так вообще. Все современные Dark Souls и ему подобные нервно курят в сторонке. По мнению этих ребят эта самая сложная игра в мире https://www.youtube.com/watch?v=vbWyEGRnQTo
О да, как давно я ждал чего-либо связанного с боевыми жабами))) надеюсь, что сделают хардкорный beat'm'up, как это было раньше)) спасибо за новость)
Господи, только не делайте 3Д экшен! Только не делайте!
Неужто BattleToads реинкарнируют? А я уже заждался, даже от Vomitron и Inrudiment однажды отличные треки-каверы вытащил.
Помню) хардкорная игра)) Надеюсь у них получится, что-то стоящие. И надеюсь выйдет не только на боксе.
сейчас не пойми меня не правильно, но и слава Богу что у кого-то «не хватает» идей ибо будь у меня хуан (ну или где там могла бы выйти потенциальная игра), то хотелось бы поиграть в обновлённую классику. Так как не нэс не снэс у меня нет, а эмуляторы это не то, то выход с ремастренигом звучит довольно круто. Тот же «Дак Тэйлс» не так давно прошел и получил удовольствие. Вон люди и по сей день мечтают об таком же обновлении и для «Чип и Дэйл» и «Драквинг Дак» и прочих.
Сам то всё мечтаю об «Сайлент Хилл» 1 в новой обёртке, но этого, увы, скорей всего не видать мне.
ЗЫ: ну и ремастеринги являются отличным поводом приобщиться к классике тем, кто в своё время пропустил оригинал.
Так что да, РЕБУТЬТЕ все игры ПОЛНОСТЬЮ, Я буду лишь рад.
Эм… Вы всерьез? Если да… то здавстувуй, сломанные пальцы?
Ваще-то, «неперолопаченная» Баттлтоудс, в которую я только и играл, просто убийственно сложна. Всяко сложнее ентого.
Читай также