10 ноября 2014 10.11.14 29 142

«Сезоны» консольной Diablo 3 не светят

В Diablo 3 никогда не появится возможность кроссплатформенной игры, о чем Blizzard на днях сообщила в интервью GameSpot. И не потому что консоли Sony и Microsoft априори не способны подружиться — просто речь идет, по сути, о двух изолированных сетевых средах, и этим все сказано.

Еще на консолях совершенно точно не стоит ожидать появления режима сезонов, который был добавлен в компьютерную версию Diablo 3 с патчем 2.1. Спикер компании объяснил, что «сезоны» требуют наличия постоянного интернет-соединения, в связи с чем эта фича едва ли будет пользоваться особой популярностью среди консольщиков. Все же помнят, сколько было шумихи из-за того, что Microsoft когда-то хотела намертво привязать Xbox One к онлайну, и чем в итоге это окончилось?


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я спокоен нечего переживать для пк нет угрозы!
тебе не кажется, что привязка игры на пк к интернету, и консоли это чуть-чуть разные вещи.
не знаю такого. я и все мои друзья всегда были только против магазина. его нет.
На пк инет — как бензин в бензобаке, а на приставках уже доп. фича. неужели не ясно?
То есть консольщики возмущаются интернет привязкой — их удовлетворяют. ПеКашники просят — всем пофиг. Странные, блин, люди.
Часто отключаешь интернет на пк?
На BF4 я тоже стал подзабивать через месяц. Надоел он немножко) Однако, Diablo 3, падла, держит. На PC 100-й парагон набит и ряд чаров, и на плойке первый 70-ник есть с таким же парагоном.
Diablo 3: 10 миллионов копий задолго до запуска на консолях. Где-то в интернетах эта новость явно мелькала.
Есть Diablo 3 на PC и PS4, играется по-разному, удобство от игры тоже разное. От сезонов на консолях толку не вижу: там главное собраться с друзьями за одним экраном и крошить демоническую шушеру в крабовый салат. Развалился себе перед экраном и играешь)
В каком месте, если зайти на тот же Vgchartz игры для пк в лучшем случае на 50 м месте.
Не вижу логики) Серьёзно, в ИТ-индустрии тогда все должны выпускать своё По либо только с открытым исходным кодом (и вот конкретно ты и твоя команда свои игры) либо с закрытым, ведь всё должно быть однообразно.
Вот и я о том же. WOWа там даже близко нет. Последние проекты Близард там не сильно планируются, тот же Hearthstone вышел, в основном, только на ПК (ну ещё ipad) и на консоли не стремится, туда же и их доту. Тоже ПК. А продажи-то большие. Valve ориентируется на ПК. Да и количество часов в BF4 долго было на стороне ПК. И это при том, что играть на консолях, после выхода, было особенно не в чего, а ПКшники уже начали на него подзабивать.
не против магазина был только тот, кто донатил. «Диабла» не равно «донат».
Кто-нить в курсе, когда первый сезон вообще закончится?
Уже? Ещё! Ты не помнишь сколько ора было из-за того, что стим заставляет качать обновления при добавлении игры? (даже если она с диска). А по поводу обязательной привязки у Ассассина? Я про то, что если делаете привязку на одной платформе, но не делаете на другой — это бред. Или и там, и там делайте функцию опциональной, или и там, и там обязательной.
Читай также