10 ноября 2014 10.11.14 43 188

Актеры фильма Warcraft

На прошедшей в минувший уикенд выставке BlizzCon 2014 Blizzard озвучила актерский состав фильма Warcraft, премьера которого запланировала на 11 марта 2016-го года:

Доминик Купер (Dominic Cooper — «Первый мститель», «Need for Speed: Жажда скорости») — король Ллейн, лидер Альянса и правитель Штормвинда.

Трэвис Фиммел (Travis Fimmel — «Викинги») — герой войны со стороны Альянса Лотар, который пожертвовал всем ради спасения Азерота.

Бен Фостер (Ben Foster — «Посланник», «Уцелевший») — Медив, сын хранительницы Ордена Тирисфала Эгвинн, который открыл Темный портал и привел Пылающий легион в Азерот.

Бен Шнетцер (Ben Schnetzer — «Воровка книг») — Кадгар, молодой маг и ученик Медива.

Рут Негга (Ruth Negga — «Агенты Щ.И.Т.») — Леди Тария, королева Штормвинда.

Паула Паттон (Paula Patton — «Миссия невыполнима: Протокол фантом», «Зеркала») — Гарона, шпионка от народа орков, которая в игровой мифологии слыла убийцей короля Ллейна Ринна.

Тоби Кеббел (Toby Kebbel — «Принц Персии: Пески времени», «Планета обезьян: Революция») — Дуротан, вождь клана Снежных волков.

Роб Казински (Rob Kazinsky — «Настоящая кровь») — Оргрим, правая рука Дуротана.

Клэнси Браун (Clancy Brown — «Звездный десант», «Побег из Шоушенка») — Черная рука, предводитель Орды.

Дэниел Ву (Daniel Wu — «Европа») — Гул' Дан, шаман и первый колдун среди орков.

Сюжет фильма расскажет о первой встрече людей и орков, которая обернется кровопролитным противостоянием. Картина снимается в формате 3D, и, по словам режиссера Дункана Джонсона (Duncan Jones), будет напоминать помесь «Аватара» и «Властелина колец».


Поддержи Стопгейм!

Warcraft: Orcs & Humans

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
15 ноября 1994
269
4.1
194 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

не, ну древние и додревние времена можно и опустить. Повторюсь, если кино выстрелит, будут и приквелы и спиноффы, в которых все расскажут. Если конечно не нарисуют новую, «киношную» вселенную, как это часто бывает.
Рядовой зритель не поймет в чем замес.Кино то снимают, по большей части, для тех кто не в теме. Вот и снимают историю с самого начала. Если выстрелит, ждем 100500 частей продолжения.
Вы можете надеяться на что угодно, но очевидно, что бы отбить бюджет они будут ориентироваться на широкую публику(да даже среди фанатов вселенной варкрафт, в самую первую часть играла только малая часть, большинство начали знакомство с 3 части или WOW)
Вообще, состав неплох, но прям почти все актеры молодые, н будем надеяться, что это им не помешает сделать всё красиво. Правда режиссер ещё не снимал фильмов такого жанра и масштаба, но его луна2112 была хорошей. Ох, так хочется, чтобы наконец-то появилась здоровская экранизация игр!
Пару лет назад, или уже больше, попались мне в руки пара книг по вселенной варкрафт, тогда купил их мой друг, большой фанат, но после прочтения им я взял почитать.Так вот, одна была про побег из рабства и обучение шаманству Тралла, а вторая была про Медива.Название первой я не нашел, а вот книга про Медива называется «The last guardian», и мне стало интересно узнать насколько они являются каноничными, так как в описании к этому персонажу история отличается(понятное дело что киношники могли исказить его суть, но все же).Подскажите мне ценители вселенной, так как книг много, какие из них канон, а какие просто фанфики на тему и их события во вселенной не имели места быть.
Смело читай Кристи Голден и Ричард Кнаак. Метцен сказал, что они канон. (бывают мелкие отклонения, но это все допуски)
Я понимаю, просто изменения прошлого уже случались, и измененная вселенная считается официальной. На самом деле, я не знал, что альтернативная вселенная Дренора пересекается с «официальной». С этими путешествиями во времени всегда все так сложно)
Огрим правая рука Чернорука, а не Дуротана.
Актёрский состав офигенный. Без яркой звезды, но каждый этакая изюминка. Радует присутствие Фиммела из «Викингов». Рагнар в его исполнении здоровский.

Бен Фостер больше запомнился по роли приспешников вампиров из «30 дней ночи», а также из «Поезда на Юму».

Пола Паттон была лучше в «Дежа Вю», ну и как же не вспомнить «Рок-н-Рольщика» в лице Кеббела?

Фильм если и не выстрелит, то точно будет значимым в своём жанре, как упомянутый в статье NFS, который очень даже неплох.
Жду, по мне так вселенные Близов одни из самых интересных)
А мне бы хотелось увидеть полный метр SG-мульта про Варкрафт. Хотя вряд ли он появится, ведь большие дяди не ходят на мультики.
На плечи гримеров и специалистов по спецэффектам ляжет огромная ответственность.
Там историю даже не трогали) Я поясню. Негодник Гаррош отправился в прошлое и убедил своего отца не пить кровь, тем самым создав АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ход событий. Если ты смотрел фильмы «Назад в будущее», то у тебя не должно возникать затруднений для понимания.
Трэвис Фиммел (Викинги) — хорошо.
Доминик Купер (НФС, Дракула) — плохо.
а тут вообще все еще понятнее)
Читай также