5 ноября 2014 5.11.14 105 657

Far Cry 4: какой компьютер потребуется для въезда в Кират

Компания NVIDIA, которая состоит с Ubisoft в теплых дружеских отношениях, выступила эксклюзивным анонсером системных требований PC-версии Far Cry 4. Ниже приведена конфигурация компьютера, без которой восстанавливать демократию в Кирате попросту не пустят, и та, которая понадобится для запуска игры на максимальных настройках.

Минимальная конфигурация компьютера:

• Операционная система: Windows 7 SP1/Windows 8/Windows 8.1 (только 64-битные версии);
• Процессор: Intel Core i5-750 @ 2.6 ГГц или AMD Phenom II X4 955 @ 3.2 ГГц;
• Оперативная память: 4 Гб;
• Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 или AMD Radeon HD5850 (1 Гб видеопамяти);
• Версия DirectX: 11;
• Жесткий диск: 30 Гб свободного пространства;
• Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c.

Рекомендуемая конфигурация компьютера:

• Операционная система: Windows 7 SP1/Windows 8/Windows 8.1 (только 64-битные версии);
• Процессор: Intel Core i5-2400S @ 2.5 ГГц или AMD FX-8350 @ 4.0 ГГц;
• Оперативная память: 8 Гб;
• Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 680 или AMD Radeon R9 290X (2 Гб видеопамяти);
• Версия Direct X: 11;
• Жесткий диск: 30 Гб свободного пространства;
• Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c.

Интересно, что видеокарта GeForce GTX 680, которая здесь значится в рекомендуемой конфигурации, в системных требованиях Assassin's Creed: Unity является необходимым минимумом для ее запуска.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Unity

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
2.3K
3.5
1 801 оценка
Моя оценка

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.7K
3.9
2 202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В третьем как раз таки была хорошая оптимизация. На момент выходу у меня была довольно-таки слабенькая машинка, но тем не менее тянул FC3 на среднем
Потребуется ПК на котором Вы в 2012 году запускали Far Cry 3.
Даже не представляю как можно было играть в FarCry 3 на PS3:

ИМХО лучше разобраться во всех этих требованиях, чем играть с такими просадками, я уж не буду трогать разрешение экрана с детализацией на этой платформе, и отдавать за это ~3к(10 игр = отличный ПК, которого хватит на лет 6, банальная математика втаптывает всю финансовую целесообразность консолей), еще забавно то как яростно меряются новые консоли разрешением экрана, меряются и восхваляют то что уже стало банальностью почти 6 лет назад, но это конечно же дело личное на чем и как играть, может ты и забыл что такое системные требования, но ты в итоге забыл что такое высокое разрешение, высокий FPS, и детализация картинки, но дело конечно же личное, тратить ли большие деньги на игру с худшем качеством картинки, или меньшие но с лучшим, с условием что придется разобрать в требованиях ;).
UPDATE:
К чему это все, просто лично мне не нравится когда меня пытаются нае… впихнуть худший продукт за большие деньги(в данном случае одинаковые игры, с разным уровнем картинки и ценой, при чем где дешевле там лучше), играя на моей лени/не желании разбираться в сути проблемы, тобишь считают меня за ленивого идиота, а ведь действительно если разобраться то именно такими и считают консольных игроков, наверно именно поэтому я так всегда люто отвечаю на подобные «провокационные» посты, ибо проблема в моей безграничной веры в разумность людей, или хотя бы попытка разбудить в них ее, эту разумность ;), поэтому не могу просто пройти мимо, может кто-то в итоге подумает, и поймет что с купив хороший ПК заместо консоли он в иттге сэкономит не только десятки тысяч денег, но и получит лучшее в качественном плане.
После выхода 970GTX уже неочем спорить, соотношение производительность/FPS превосходная, а в следствии малого потребления энергии и относительно низких температур еще и высокий разгонный потанцеал, я уж не говорю о то что куда не плюнь, а в особенности в играх от Убейсофтом, поддержка от nVidia, которые помимо всего «улучшают графон» в отличие от красных, да и вообще имеют много «фирменных» свисто-перделок, особенно жду игры на Unreal Engine 4, интересно глянуть на новый крутой алгоритм освещения у зеленых, который сначало испробуют на UE4.0, а ввиду того что современные игровые ПК не зависимо от производителя имеют и так через мерную мощность для текущего графона, это имхо достаточно важный момент, поэтому АМД они уже нечего не дают, кроме сжигания электроэнергии, и обогрева комнат.
Сосноли приводят к деградации, я так и знал :D
У самого и консоль и пк. Играю на консоли в эксклюзивы, во все остальное на пк, так что не знаю, может ты чистокровный консольщик)
Ничто не унижает человека так как нищета… из-за которой нет возможности апнуть комп!
Писец в минималки в притирочку вписываюсь… ё*аные «революции» с «референдумами»… и по*уй что меня не интересует Фар Край 4, мне просто стремно за то какие требования будут у других новых проектов.
Когда для новой AC увидел, поперхнулся.

Это больше похоже на шутку, или полное наплевательство на оптимизацию, или эксперимент как новый тип защиты от пиратства, а-ля у игрока нищебродский комп?, значит он и игры позволить себе купить не может, дак пусть вообще не играет, к примеру уже кто-то делал(не помню кто, вроде калда: пёс) прикол с размером игр под 50гб, а-ля изо таких габаритов многим влом было скачивать, так или иначе когда в AC минимальные требования равные максимальным в Crysis 3, но выхлопная картинка не оправдывает эти требования не на миллиметр, это все начинает знатно попахивать новым чудачеством от Ubisoft.
Ох лол, а я купив игровой ПК, забыл, что такое боль глаз от мыла, и как покупать игры по 60$. Теперь покупаю только по 10-20$( не считая распродаж, когда на «десятку» можно пачку игрушек взять). Ну и параллельно всегда могу свернуть игру, поработать, выйти в инет. Мне не нужно менять устройства, вставлять какие-то диски, чтобы поиграть в другую игру — всё переключается моментально, всё в одном, как говорится. Я могу насладиться сетевыми шутерами с помощью мышки-клавиатуры, а могу задрачивать 100х комбо с геймпадом в слешерах. Так что во-первых — каждый кулик найдет 100 причин похвалить свое болото. Во-вторых только холопы пытаются что-то купить, чтобы стать «не холопами» :)
Процессор: Intel Core i5-2400S @ 2.5 ГГц или AMD FX-8350 @ 4.0 ГГц — это о чем то говорит. 4 ядра против 8, плюс частота у первого меньше. Понятно что Интел дороже, но все же они делают действительно отличные процы, АМД и в подмётки не годится со своими 8 ядрами. Это как Qualcomm против MTK. Где первый тоже всегда лучше и производительней. А второй вечно не оптимизированный и греется как печка.
Как это не прискорбно, но АМД начали сдавать и на поприще GPU, надеюсь что не отвалятся полностью, ибо без конкуренции будет ахтунг.
Господи, как же вовремя я купли новую видяху. Игры пошли с такими требованиями. Честно скажу, требования для игр как-то резко вверх поползли.
Когда для новой AC увидел, поперхнулся.
Отлично! Теперь можно смело брать Far Cry 4. А то после Unity я уже начал даже волноваться, что и Far Cry не пойдет.
UPDATE:
Я понял, ты наверно подумал что я про россию когда писал про «знаю места», нет не про нее, ибо тема разговора была про украину, а вежливого собеседника обижать не в моих правилах, но забавно что ты подумал именно так ;)
Ставьте мне плюсы плиииииз!
Очень даже неплохо. После Assassin's Creed вполне нормально выглядит. Главное чтобы оптимизация получилась не как в The Evil Within.
Читай также