4 ноября 2014 4.11.14 138 598

GTA 5: режиму с видом от первого лица быть на некстгене

В интервью нескольким изданиям и при помощи свежих скриншотов Rockstar официально подтвердила то, о чем слухи ходили еще с конца сентября: в переиздании Grand Theft Auto 5 на PlayStation 4, Xbox One и PC действительно появится режим с видом от первого лица.Как рассказывает анимационный директор проекта Роб Нельсон (Rob Nelson) ресурсу IGN, в оригинальной версии «песочницы» для PlayStation 3 и Xbox 360 девелоперы не могли запихнуть такую прелесть просто потому, что у них не было достаточно времени на то, чтобы все хорошенько продумать. Студии хотелось не облажаться хотя бы с видом от третьего лица.К тому же на консолях предыдущего поколения для анимации вечно не хватало памяти. В итоге разработчикам приходилось буквально отвоевывать местечко у других не менее важных элементов игры, будь то звуковое сопровождение или карты, например. То есть, конечно, и режим с видом от первого лица можно было впихнуть, только вот неизвестно, как бы на это отреагировал остальной открытый мир Grand Theft Auto 5, объясняет представитель Rockstar.Теперь же на платформах последнего поколения студии не придется идти ни на какие компромиссы, и она сможет реализовать то, что всегда хотела. Кстати, по информации от CVG, вам не придется беспокоиться из-за прицеливания. В FPS-режиме обновленной GTA 5 вам помогут поточнее навести пушку. Или нет. Все зависит от желания пользователя. Плюс вы всегда сможете спокойно переключиться на более привычную перспективу от третьего лица и обратно всего лишь одним нажатием на контроллер.Наконец Rockstar подчеркнула, что как минимум на PlayStation 4 GTA 5 пойдет с разрешением 1080p и с кадровой частотой 30fps. Тогда как PC-версия побалует поддержкой 4K.

 

Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
6.9K
4.5
6 413 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

теперь придется перепроходить, это очень круто!
В главной игре про угон машин наконец-то стал крутиться руль)
Казалось бы, что еще можно выдавить из nextgen`ной GTA5, кроме графики? Вот, пожалуйста- рокстар, как обычно всех нас приятно удивили.
Да, для нового экспиреинса можно попробовать пройти всю игру только с видом от 1-го лица.
99% гоночных игр пошли курить сразу
Даже трижды!
2013, 2014, 2015.
Вид от 1-го лица как-то даже круче что ли.
Выглядит офигенно. Хотя не уверен, что будет удобно постоянно играть от 1-го лица.
Да вот не знаю, удобно или нет. Но вот что мне интересно, сколько раз человек, перепроходил езду на машине от копов не черкнув вообще ничего)
Просто нет слов.Лучшее что я видел за лет 10.Рокстар компания с большой буквы.Они боги своего дела!
COD умер.
BattleField умер.
Need For Speed умер.
Just Cause умер.
FarCry умер.
Ваномас умер.
Кошелёк БомжаXXL умер.
Я бы даже сказал, что многие шутаны в сторонку отошли.
С учетом того, что никаких скриптов, а эпик моменты ты себе создаешь сам… Ммм…
Офигеть просто. Rockstar возьмите хоть 5 штук. Только дайте поиграть на PC. Я это уже вполне серьезно говорю. Просто так хочется поиграть…
Невероятно. Челюсть отвисла на моментах с мотоциклом.)
Это просто дополнительный режим от 1-го лица, конечно же по желанию
Даже я даже купил бы игру, весь геймплей которой состоял бы в езде на мотоцикле как тут. Скоротать время до выхода пятой. Ах да, забыл — ГОСПОДИ это же ШЕДЕВР 10 из 10 заберите мои деньги.
Читай также