2 ноября 2014 2.11.14 46 199

Первый взгляд на геймплей Alone in the Dark: Illumination

Alone in the Dark: Illumination, «глубокое переосмысление классики 1992-го года», по-прежнему многим видится темной лошадкой. Сами посудите: релиз игры ожидается уже в этом месяце, а Pure и Atari, которые отвечают за создание проекта, за все время, прошедшее с момента августовского анонса, показали лишь непонятный тизер да горстку скриншотов с локациями и боевыми сценами.

Но вслед за недавним открытием предзаказов на Illumination в Сети всплыл и ее первый геймплейный трейлер… после просмотра которого становится понятно, что переосмысление будет очень глубоким. Ибо от неторопливого темпа оригинальной Alone in the Dark начала 90-х или даже ремейка 2008-го года не осталось и следа. Перемены часто идут на пользу, вот только проблема в том, что это, похоже, не тот случай, поскольку в созерцании того, как отвратительно анимированные герои с автоматами наперевес зачищают шахтерскую шахту от скучных монстров, нет ничего интересного.

 

Впрочем, не будем судить об игре по ее трейлеру, а лучше дождемся релиза или хотя бы бета-тестирования, которое состоится в преддверии премьеры. Ну а пока можете ознакомиться с системными требования, и пусть это послужит вам своеобразным испытанием: если вас не пугает присутствие четырехъядерного процессора в минимальной конфигурации, то вы готовы к ужасам Illumination!

Минимальная конфигурация компьютера:

Операционная система: Windows 7 SP1/Windows 8/Windows 8.1;
Процессор: четырехъядерный Intel или AMD с частотой 2.3 ГГц;
Оперативная память: 4 Гб;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 460 GTX или AMD Radeon 6850 HD;
Версия DirectX: 11;
Жесткий диск: 15 Гб свободного пространства.

Рекомендуемая конфигурация компьютера:

Операционная система: Windows 7 SP1/Windows 8/Windows 8.1;
Процессор: четырехъядерный Intel или AMD с частотой 2.5 ГГц;
Оперативная память: 8 Гб;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 580 GTX или AMD Radeon 6970 HD;
Версия DirectX: 11;
Жесткий диск: 15 Гб свободного пространства.


Поддержи Стопгейм!

Alone in the Dark: Illumination

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 июня 2015
56
1.3
95 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эй, какого черта Карнби свистнул куртку у Леона из RE 6?)))
Как-то шаблонно и неинтересно. Ожидал большего.
И с этим Атари хочет вернуться в игровую индустрию… Хреново, чё
Клон Операции Раком Сядьте?
Единственный кооп в хорроре я хотел бы видеть в Clive Barker's Jericho, а тут как то все уныло.
какая-то позорная херня
Хоспаде, вот это шлак. А я чуть не предзаказал, благо жена отговорила
Ужасная анимация движений, разочарован…
Я, конечно, мало что понимаю в разработке игр, но, на мой взгляд, если они хотят сделать хорошую игру, то за основу надо было брать Alone in the Dark 2008 года, просто переделать управление и камеру и все! Получилась бы конфетка, в которую было бы приятно играть всем. Просто в свое время я прошел Alone in the Dark и мне игра очень понравилась, но управление с камерой очень портили удовольствие! Всегда хотел, чтобы эти вещи поправили, а все остальное оставили бы, получилось бы круто!
Судя по трейлеру, их целевая аудитория это игровые журналисты- они вынужденны в это играть и несколько школьников, без Интернета, покупающие игры по обложке и по описанию на задней стороне.
Стандартный хреновый шутан от третьего лица которых наплодилось в последнее время
Чё то как то все очень фигово судя по видео
Это просто пипипипипипипипи…
Alone in the Dark — это про одинокого парня в темноте. По мнению издателя, глубокое переосмысление = в темноту можно кого угодно посадить и устроить там вертеп.
Локации еще куда ни шло, атмосферно выглядят, но анимация вообще адовая! Хочу survival horror а не shooter, их итак хоть попой ешь сейчас…
Читай также