28 октября 2014 28.10.14 54 149

PlayStation 4 научилась распознавать русскую речь

Sony объявила о выходе долгожданного обновления 2.0 для PlayStation 4, которое получило кодовое имя Masamune. Его главным нововведением стала функция Share Play, которая позволит пользователям приглашать друзей в свои игры, даже если у них нет собственной копии этой игры. Они смогут заходить в сессии таким способом сроком до одного часа с возможностью продления времени визита.

Share Play обеспечивает три способа взаимодействия между игроками:

Общий экран. Данная функция позволяет разделить экран с другом, чтобы он мог следить за вашей игрой, давая ценные советы. Эта возможность доступна всем владельцам PS4 без ограничений.

Передача контроллера. Позволяет передать управление в игре на контроллер друга, при этом ему не понадобится копия игры, которая есть у вас. Таким образом, ваши друзья смогут познакомиться с новыми играми, чтобы потом, например, принять окончательное решение об их покупке. Важное условие: обладателю игры необходимо иметь подписку PS Plus, а играющему с другой консоли — нет.

Подключение еще одного контроллера. Если в игре есть локальный мультиплеер, то ваш друг сможет присоединиться к сессии на правах второго геймера. Для использования данной возможности владелец игры также должен быть подписчиком PlayStation Plus.

Кроме того, с выходом Masamune PS4 научилась понимать русскую речь. Теперь система может распознавать два десятка команд, которые позволяют осуществлять навигацию в меню, запускать игры и приложения, а также выключать консоль. С другими важными изменениями обновления 2.0 вы можете ознакомиться в нашей недавней заметке.

Это еще не все. PS Vita получила апдейт версии 3.35, который добавил возможность дистанционной игры с поддержкой до четырех человек, а также приложение Live from PlayStation, позволяющее следить за стримами пользователей PS4.

Мобильное приложение PlayStation App, которое бесплатно доступно для загрузки в App Store и Google Play, также было обновлено. В версии 2.0 появилась новая конфигурация планшетов и обновленный дизайн стартового экрана.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А если сказать своему пластатиону x-box говно, появится пятнадцати-процентная скидка на новинки?
Нет, но если то же самое сказать Хбоксу, то какая-нибудь эксклюзивная игра в скором времени появится в стиме.
С каких пор для PS нужен кинект?
Что, старый акк накопил столько минусов, что оставлять комментарии уже нельзя?
Охлади трахание, не совершай ту же ошибку.
Слыш кончай уже в мозги долбить а? Иди на своем ведре за 70 касарей в симулятор козла поиграй.
Парень, мне кажется ты немножко дезинформирован.
Пердящие тумбочки за 70к…
Скорей всего гарнитуры достаточно, команды же голосовые а не телодивгательные)))
Он имеет ввиду камеру PlayStation Eye или как её там…
Вниманию владельцев PS4: если приставка после установки обновления 2.00 долго (бесконечно) уходит в режим standby (мигая оранжевым индикатором), нужно сделать следующее:
— Зайти в safe mode (вырубить приставку кабелем питания, подключить обратно и после удерживать сенсор питания до второго сигнала)
— Выбрать «реконструировать базу данных». Согласиться, ждать.
телодивгательные
кинект
троль добился своего, один пердак у консольщика подгорел точно )))
Немного ложки дёгтя в данный прекрасный апдейт:
1. Проблемы со «сном» ps не может в него нормально войти и выйти.
2. Проблемы с ютубом, у не могу уже 4 часа залогиниться. Куча всяких ошибок, самая популярная из которых «потеряна связь с сервером». И хотелось бы такое важное, лично для меня, приложение, как YouTube выводить в общий хаб, а не в отдельный раздел.

Данные проблемы лично у меня, до этого всё отлично работало. Обидно, давно ждал
Уже опробовал голосовое управление все четко робит, шах и мат майкрософт с ихним хуаном :( единственное чего не понятно мне это где динамичные темы достать?
Вот только с института приехал. Она у меня сама обновилась. Добавили приложение You Tube(О, как я ждал этого!) и голосовое управление вполне себе хорошо работает :)
Вроде бы в камере и микрофон. Вот почему интересуюсь.
Жил без страха и забанен без страха
тем кто не хочет сперва покупать здоровенный пердяще-гудящий системник размером с тумбочку за 70к а через год ныть о том что что-то не идет на ультрах и нужен апгрэйд за 20к. тем кто не хочет играть в корявые порты с консолей
Читай также