23 октября 2014 23.10.14 7 131

Экс-босс EA стал новым гендиректором Unity Technologies

В Unity Technologies, компании, ответственной за создание популярного кросс-платформенного движка Unity, произошла смена власти. Бразды правления перешли в руки бывшего генерального директора Electronic Arts Джона Ричителло (John Riccitiello), которые ему вверил основатель фирмы Дэвид Хельгасон (David Helgason). При этом сам Хельгасон уходить никуда не собирается, просто теперь он займет должность исполнительного вице-президента по стратегии и коммуникации.

Ричителло заправлял в EA с 2007-го по 2013-й, но затем сложил свои полномочия. В официальном заявлении он признался, что его уход был связан с нехорошими финансовыми показателями за год, а также срывом плана по экономическому подъему издательства. Обязанности гендиректора EA временно исполнял Ларри Пробст (Larry Probst), пока минувшей осенью совет директоров не утвердил на эту должность Эндрю Уилсона (Andrew Wilson), который тогда еще руководил подразделением EA Sports.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

*шутка про анальную жестокую политику распространения движка кусками по 15 баксов*
Текстуры и отдельные функции будут идти отдельно по $25 за штуку
А это не тот ли самый хрен на палке про которого говорили что он вообще не разбирается в играх?
И что он гробил все к чему прикасался. Не он ли?
Не, ну ассеты по факту не являются частью движка, так как их, в основном, рисуют сами (ну, у кого есть на это ресурсы), а вот с расширениями на другие платформы — реально засада
хех, символично было бы игры в гробиках продавать)
Часть функционала новой версии только за предзаказ.
Или потом за тройноую сумму.
Читай также