21 октября 2014 21.10.14 21 161

Assassin's Creed Chronicles: China будет далеко не последней из «Хроник»

Еще месяц назад мы узнали, что в дополнение к Assassin's Creed: Unity пользователи впоследствии смогут заполучить новую «побочную» историю из так называемых Assassin's Creed Chronicles. Однако, как выясняется, впереди нас ждет немало подобных спин-оффов.

Производством первой — китайской — «Хроники» занимается британская Climax Studios. И главной героиней рисованного приключения, как вы помните, является ученица Эцио Аудиторе Шао Цзюнь, знакомая фанатам серии по Assassin's Creed: Embers.

Как поясняет креативный директор Assassin's Creed: Unity Алекс Амансио (Alex Amancio), Ubisoft пришлась по душе идея о том, что через такие вот сайдскроллеры создатели франшизы сумеют «исследовать» прочие уголки существующей вселенной. К тому же сделать это красиво и со вкусом.

Каждую главу Assassin's Creed Chronicles девелоперы решили оформлять в особом визуальном стиле, который отражал бы ту временную эпоху, в которой происходит действие игры. Например, история Шао Цзюнь выполнена в стиле китайской туши с преобладанием черного и красного цветов. А окажись герой следующей части в Древнем Египте, картинка, вероятнее всего, напоминала бы свиток из папируса.

Жаль только, Амансио не поведал, каким именно образом эти «Хроники» будут добираться до геймеров — то ли в виде дополнений, то ли в форме самостоятельных скачиваемых игр. Зато представитель Ubisoft открыто намекнул, мол, в перспективе ожидается и некий любимчик «ассасинского» сообщества.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Unity

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
2.3K
3.5
1 801 оценка
Моя оценка

Assassin's Creed Chronicles: China

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 апреля 2015
538
3.3
304 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ЮраАльтаир прости нас, мы все просрали :(
Какая неожиданность
Еще бы сказали, что Юнити будет далеко не последней частью) Сенсация)
Нэээээээээ, какой к черту сайдскройллер?! Полноценная часть в Китае — RIP
T_T
Реклама длится дольше чем твоё видос хдд))
Да уже третью часть подряд подло поступают. Пускай еще попробуют викторианскую Англию и феодальную Японию туда же, в сайдскроллер отправить, и фанатских говен бурления им не миновать.
Ко картинке напомнило mark of the ninja, который мне очень понравился. А значит и эта должна, люблю минималистический стиль в играх.
дайте уже Японию и махач с самураями, это же чертовски интересная эпоха
Чувствую, любимчик ассассинского сообщества — либо затасканный Эцио, либо, обожемой, Колян Орелов!
Может кто помнит, года 3 назад были якобы скриншоты Принца Персии от Climax Studios… теперь то ясно, что это был ассасин, хотя в какой-то степени жаль…
Там случайно на мой тостер Vitek с прошивкой от пекарни №1 никаких Ассасинов не анонсировали? А то я уже запутался во всех этих ответвлениях.
Эм… ассасин-платформер? Если та картинка скрин…
Это арт
Но игра таки платформер, видимо)
Ну Эцио-то навряд ли, а вот Орлов вполне может быть…

… И этого я им не прощу. Нет, не спорю, выход из ситуации был бы, конечно, оригинальный, но очень подлый. =/
это все очень круто, но с такими успехами у них закончатся эпохи через пару лет. повторяться начнут что ли?
ничего страшного. сделали ведь 3 игры про Эцио и ничего
посмотрим как будет. если все будет очень плачевно будем писать петиции))
Читай также