20 октября 2014 20.10.14 67 201

Джейд Реймонд ушла из Ubisoft

Прекрасная девушка с обворожительной улыбкой и по совместительству опытная разработчица Джейд Реймонд (Jade Raymond), несколько лет занимавшая должность управляющего директора студии Ubisoft в Торонто, решила покинуть свой пост и компанию в целом.

По большому счету, Реймонд проработала в международном издательстве аж десять лет, начав свою карьеру в монреальском офисе с роли продюсера нынче знаменитой франшизы Assassin's Creed. После чего из-под легкого крыла девушки уверенно выпорхнули еще и Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist с Watch_Dogs.

Реймонд была одной из тех, кто пять лет назад основал Ubisoft Toronto. Также стоит отметить, что она до сих пор считается одной из редких ключевых фигур женского пола в индустрии интерактивных развлечений.

Как сказала сама Реймонд в официальном заявлении, на данном этапе существования ей не так страшно оставлять родную студию, ведь та уже уверенно стоит на ногах. Что до нее, то делиться своими планами она пока не намерена. Максимум девушка пообещала двинуться дальше к новым возможностями и реализации собственных амбиций.

Ну а с 29 октября этого года должность управляющего директора Ubisoft Toronto отойдет другому соучредителю канадской студии Александру Паризо (Alexandre Parizeau).


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.1
3 408 оценок
Моя оценка

Watch Dogs

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 мая 2014
2.7K
3.5
2 143 оценки
Моя оценка

Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
20 августа 2013
1.8K
4.3
1 582 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сразу вспоминается комикс, где она просит купить Assassin`s Creed)
Ватч дог говорите… начали за здравие, закончили за упокой) Шучу, кроме вождения и характеров персонажей вполне ничего игрушка.Жаль, что ушла. Одна из самых симпотяшек в игроделе.
Конвейером закормило высшее руководство Ubisoft, а Джейд Реймонд и другие сотрудники лишь исполнители, тут нет ее вины.
Вот это я понимаю, МАРКЕТИНГ!!!!))))
Ты голословно обвиняешь женщину, которая к 30 годам управляла достаточно большой компанией и делала это — с финансовой точки зрения — весьма неплохо. Вдобавок, очень неграмотно пишешь и не воспринимаешь мнение со стороны.
Именно по этим трём причинам я хочу поставить тебе минус.
тебе то откуда знать?
а тебе?
В первой части мы за ассасина играем вроде, да? Странно, конечно, что он не разносит почту, не строит усадьбу, по бабам в конце концов не ходит. Всего лишь вычисляет свою цель и убивает.
Тут такие комменты попадаются, как-будто кому-то не плевать — в юбисофт она работает или еще где)
менее симпотной от этого не станет)
мне охота идти гулять, так что в двух словах — в первом АС есть Альтаир ЕДИНСТВЕННЫЙ, мать его, ассасин в серии. да и многие считают первый АС шедевром или близстоящим, ты-же против большинства не выдерживаешь. Я могу отвечать вопросом на вопрос — я частично еврей. А про нацизм — пареень, мы говорим об играх и студии которая их делает. Приплести сюда нацизм — это выбор… мягко скажу — глупый.
Конвейером кормит нас целая армия девелоперов, и с её уходом ничего не изменится. Как не изменилось бы, если бы она оставалась на своём посту
Дело не в названии, а в концепции. ГТА еще задолго до 4 части перестала быть игрой про автоугонщика.
А вот ассасины с первой части и вплоть до Черного Флага — о противостоянии двух (после первой части — тайных) организаций. И главные герои — своего рода оперативники. И когда магистром избирают такого «оперативника», который только и делал, что воровал@убивал — это несколько… нелогично, чтоли. А еще зажатая концовка, толпа «положительных» персонажей, которые лично у меня вызывали только неприязнь, картонные злодеи. Во второй части было много положительных моментов, я уже упоминал об этом, но с учетом всего сказанного и несказанного, однозначно лучшей игрой в серии я ее признать не могу.
На вкус и цвет, несомненно, фломастеры разные, но это и по отношению к тебе действует.
Ой, сколько вкусовщины.

Мне абсолютно безразлична эта девушка, но то, что 2-й ассасин по всем параметрам бьет 1-ю часть. Графон — да (что логично), ВАУ-моментов — куча. А вот все остальное — на любителя.
Да она там была только для поднятия боевого духа мужской части студии, не более.
помню ролики, где она гейплей первого ассасина показывала, миссия в Акре вроде была
Читай также