20 октября 2014 20.10.14 8 128

Аттила жжет Лондон 395-го года н.э.

На словах SEGA и Creative Assembly уже описывали, как новая Total War: Attila порадует доморощенных пироманов и прочих любителей исторической достоверности. Ну и теперь настал черед наглядного сопровождения, в котором разработчики коротко, но ясно продемонстрировали основные нововведения, постигшие битвы при осаде того же Лондиниума.

В частности, речь прежде всего идет о динамическом огне. То есть когда пожар охватывает город, а вследствие соответствующих погодных условий распространяется с одного здания на другое. Причем чем дольше селение пылает, тем больше урона будет вам нанесено.

Затем в Total War: Attila пользователей ждут множественные стадии осады. Это значит, что, нападая непосредственно на какой-то населенный пункт, не окружив его заранее на карте кампании, вы рискуете наткнуться на крепкие стены и упорную оборону. Тогда как многомесячная атака по-любому постепенно изнурит защитников города, в стенах его появятся бреши, а там, того гляди, кое-где и пожар заполыхает.

И, наконец, из трейлера видно, что игроки, обороняющие поселение, имеют возможность возводить баррикады. Хватит их, конечно, ненадолго, однако противника задержать хоть на какое-то время подобные заграждения сумеют. Плюс их можно использовать в стратегических целях, ведь велика вероятность, что варвары не пожелают возиться с баррикадами и двинутся ровно туда, куда вы им коварно позволите.

 

Поддержи Стопгейм!

Total War: Attila

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
17 февраля 2015
284
4.2
229 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тиши друг мой, а то минусов тебе влепят, тут многие думают что это будет совершенно новая революционная игра серии, которая от Рима ничего общего не имеет!
Кстати говоря, в Рим 2 башни и здания тоже уже повреждены со старта битвы, только это никак не зависит от длительности осады — очередная составная часть игры, которую решили не доделывать, а выдать за новшество в Аттиле.
Как всегда куплю.
Но тем не менее. Пусть пилят 3 Медивел со всеми фишками и без багов… Креативы я вас конечно люблю, но старт 2 рима был ужасным…
Total war: Atilla будет хорошая игра, так как она будет законченной (или доработанной?) версией Total war: Rome 2 + со всеми фишками которые были убраны в Rome 2 и вновь торжественно будут возвращены в Atilla. Однако есть и новые фишки, которые думаю что будут классные.
Но бесит что то что было заброшено в Риме сейчас преподносят как новшество, к примеру, те же затяжные осади, стоит только посмотреть трейлер Battle of Carthage
По трейлеру особо ничего не поймёшь. Остаётся только ждать. ну или читать печатные материалы.Нужно геймплейное видео.
Читай также