16 октября 2014 16.10.14 17 133

Премьера мультиплеерного геймплея Dreadnought

Еще с июня этого года Yager Games рассказывает, как делает фритуплейный космический боевик про громадные военные корабли, однако показать, как же все-таки выглядит геймплей Dreadnought, разработчики не решались вплоть до этого момента.

Судя по описанию от игроделов, по ходу «воздушного экшена» пользователю предстоит взять на себя роль капитана наемного космического судна, для которого главное — не защита какой-либо родины, а слава галактических масштабов. Да только побороться за нее, разумеется, придется с прочими звездолетами, которые представлены в игре в различных формах и классах.

К тому же вам, как капитану, необходимо будет следить за своей «ласточкой», например, направлять мощность на определенные подсистемы, кастомизировать оружие, двигатели, броню, внешний вид, совершенствовать способности, а также подбирать достойную команду.

Что же касается режимов, то в Dreadnought ожидается как одиночная кампания, так и мультиплеер, рассчитанный на две команды по пять игроков. Вот его-то нам и продемонстрировали в следующем видео с комментариями гейм-директор проекта Питер Хольцапфель (Peter Holzapfel) и гейм-дизайнер Эйно Йоас (Eino Joas).

 

Поддержи Стопгейм!

Dreadnought

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
24

Лучшие комментарии

Она должна называться не Dreadnought, а World of Airships)))
В отсутствие истребителей и прочей мелкой летающей фигни масштаб кораблей и сражений совершенно не чувствуется. По видео создаётся впечатление, что ты не на огромной машине разрушений летишь, а просто на очень медленном кораблике. И, хоть прыжки и смотрятся интересно, всё равно видео как-то не вдохновляет. Но будем посмотреть, может что и получится. Хотя пока как-то совсем уныло.
В одиночной кампании я бы поиграл с огромным удовольствием, а в мультиплеере подобный геймплей превратится в очередную немотивированную гриндилку.
Это от разработчиков Spec Ops:The Line?
Выглядит массивно, одна торпеда, разрывающая пол карты чего стоит. Надеюсь будут бою не только в пределах планет.
Ооо, yager team? Играл в ихнего крылатого охотника (yager вроде в английской версии) шикарненькая по тем временам игра была, надо бы не забыть про это
Стар Конфликт жи. Только меееееедленный.
Ганс оф Икарус?))или мне показалось?
В Икарусе каждый член экипажа бегает по кораблю и выполняет свою роль отдельно, а тут ты целым кораблем управляешь.
Хотяяя, как писали выше реально SC на планете, не бодро как-то(
Какой то стар конфликт на планете. Огромные корабли что то уж слишком резво двигаются
Как-то некруто выглядят большие корабли с одной только полоской hp. Лучше бы сделали отдельно-повреждаемые модули.
Пойдет. Мне очень сильно не хватает корабликов
А стар ситизена нет, а стар конфликт немного надоел. Так что ок)
Знаете, а по моему здорово выглядит, чем то Мехвориор напоминает, вперемешку с Евой, и это не самая плохая смесь между прочим. Посмотрим что получится, попробую когда выйдет.
Жаль что фритулей(хотя конечно посмотрим каким он будет) я бы купил.
Вот это реально круто, только мне кажется что стоит ввести еще всяких там дронов и кораблей поддержи, типа беспилотные корабли. Чтобы чувствовался масштаб так сказать.
Читай также