14 октября 2014 14.10.14 28 168

Destiny далеко до GTA5, уверен Майкл Пактер

Небезызвестный аналитик из компании Wedbush Securities, специализирующийся на индустрии интерактивных развлечений, Майкл Пактер (Michael Pachter) изучил насущные продажные показатели по США как за этот сентябрь, так и за прошлый, после чего пришел к выводу, что в том году дела у игроделов обстояли намного лучше.

Судя по данным от NPD, в сентябре 2013-го года общее количество «зеленых», вырученных с продаж видеоигр в Соединенных Штатах, составило 754 миллиона. Тогда как в этом году, по мнению Пактера, будет хорошо, если с трудом наберется хотя бы 435 миллионов долларов, то есть на сорок два процента меньше.

Ну а винить в такой разнице в цифрах специалист Wedbush Securities предлагает… Rockstar с ее слишком популярной Grand Theft Auto 5. Прошлой осенью Take-Two заявила, мол, всего лишь за первый день хитовая «песочница» заработала по всему миру более 800 миллионов долларов, а за три дня так и вообще более миллиарда.

Каким же рекордным релизом порадовал этот сентябрь? Правильно, Destiny от Activision, которой было отгружено по торговым точкам на пятьсот с лишним миллионов. Хотя в реальности за первые пять дней онлайн-шутер Bungie принес создателям чуть более 325 миллионов баксов.

В итоге Пактер пришел к выводу, что Destiny еще ой как далеко до GTA5. Да и вообще, научно-фантастическому мультиплееру удалось добиться столь хороших результатов, исключительно благодаря вездесущей рекламной кампании Activision, которая не дала спорным отзывам испортить всю картину. Но все равно за сентябрь Бобби Котик (Bobby Kotick) вряд ли сумел продать более 2.75 миллионов копий Destiny, считает аналитик и тут же для наглядности сравнивает их с прошлогодними семью миллионами копий хита от Rockstar.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
370
3.6
388 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Небезызвестный аналитик из компании Wedbush Securities, специализирующийся на индустрии интерактивных развлечений, Майкл Пактер (Michael Pachter) изучил насущные продажные показатели по США как за этот сентябрь, так и за прошлый, после чего пришел к выводу, что в том году дела у игроделов обстояли намного лучше.

Хм. А можно мне тоже аналитиком? Вот мои первые исследования:
-некстгенная GTA 5 соберёт неплохие продажи;
-ростелекомовский ответ steam не станет популярным;
-аналитик из Майкла Пактера так себе.
Я принят? :3
я тоже аналитик. Колде далеко до гта5. ассассину далеко до гта5, ведьмаку 3 далеко до гта5, бэтмену далеко до гта5.
Тоже мне, открыл Америку) Приведение такой статистики считаю бессмысленным, учитывая что, как бы, разные жанры.Ныне все сейчас хвастаются только продажами.
Ну как же, работает аналитиком, вот и делает вид что работает, а не фигней страдает.
ну так он только продажи и имеет ввиду, новость читать нужно. а если говорить о том, какая игра лучше с точки зрения искусства, то это каждый должен решать сам. у всех свои предпочтения.
+ но активижн больше хвастается сколько отгрузили копий =D
Так это же отлично, ведь мы являемся официальным представительством ООО «Диванные аналитики» и поставленные условия это само собой разумеющееся. А вы его агент по трудоустройству?
Мне вот тоже интересно для чего вообще было это сравнение.
Нам как раз необходим аналитик. Вы прекрасно подходите, каковы ваши условия?
Для того чтобы их сравнивать достаточно знать что и одна и другая это игры.
И вообще, все познается в сравнении.
Ну если только продаж касается, а вот о «какой продукт лучше» я бы поспорил.
И сколько не заработает, когда репаки волной хлынут в залив торрента.
… я кажется что-то упустил — что между ними настолько общего, что их можно сравнивать? оО
Бобик Котик с его еврейскими позывами свое еще заработает)) Чужие деньги легко считать, мистер Аналитик…
Да это и не новость. Серия GTA самая популярная и успешная за всю историю игровой индустрии. Страшно представить сколько же заработает Steam когда «пятый угонщик авто» выйдет на PC.
Читай также