14 октября 2014 14.10.14 8 135

Предысторию Mortal Kombat X расскажут в комиксе

Прямо сейчас DC Entertainment ведет работу над одноименным комиксом по мотивам Mortal Kombat X, который станет приквелом игры. Состоять он будет из нескольких частей — первый выпуск появится в январе 2015-го, за несколько месяцев до релиза файтинга на PC, Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One и PlayStation 4.

Этой новостью издательство поделилось с общественностью на выставке New York Comic-Con. Сценарий напишет Шон Киттельсен (Shawn Kittelsen); графическая часть отошла Декстеру Сою (Dexter Soy); а обложку нарисует Айван Рейс (Ivan Reis). В комиксе будут фигурировать как старые персонажи MK, так и бойцы нового поколения.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat X

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
14 апреля 2015
1.7K
4.0
1 337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Они ведь уже работали с Netherrealm-studio...Injustice как говорят фанаты комиксов просто отлично слепленное нечто
Маленький нюанс — все герои Injustice принадлежат DC и имеют многолетнюю историю, в данном комиксе придумывался лишь сюжет…

Но… Как фанат МК опасаюсь всего, к чему не причастен Эд Бун…
Посуди сам… ты говоришь, что сюжет игр серии можно рассказать за 5-10 минут. Это ли не признак того, что, именно как сценарист, Эд Бун особо не заморачивается. А возьмись за дело опытные ребята из DC, может и получится навертеть острых сюжетов и глубже копнуть персонажей. Дай чувакам шанс).
Это правда! Injustice чуть ли не единственный комикс который я прочитал, и с удовольствием не прочь почитать на досуге (он еще выходит) и фанатам игр про бетмена и прочее — советую.
разобрался в теме.
еще один кусок детства умер)
Я за 10 минут могу рассказать сюжет чего угодно. Это слишком много времени. Там даже Всего Властелина колец можно рассказать.
Звучит интересно, вот только скептически я отношусь к этому… У любой части мк сюжет можно рассказать за 5-10 минут и в этом свои плюсы (все-таки это файтинг, а не jrpg), а DC могут не остановиться на одной серии… И тогда нас захлестнет волна абсурдных сюжетных поворотов и недолюбовных интриг…

Но, надеюсь, что до этого не дойдет…
в детстве нравились комиксы по мк. в великом драконе (?) печатались.
рассказывали как сабзиро шрам получил, как смоука в жестянку закатали.. все такое
прежнего восторга не жду, но крайне любопытно ознакомиться
Читай также