7 октября 2014 7.10.14 24 207

Говорят, для GTA5 на PlayStation 4 понадобится 50 Гб

Особо внимательные пользователи GTA Forums успели разглядеть на PlayStation Store заветную страничку, на которой якобы было написано, что версия Grand Theft Auto 5 для PlayStation 4 займет на вашей приставке не менее 50 гигабайт свободного места.

Более того, та же страничка с техническими характеристиками игры уверяет, будто для прохождения некстгенной «песочницы» от Rockstar пользователям может пригодиться чувствительный к движению контроллер PlayStation Move.

Правда ли все это, узнаем уже скоро, поскольку премьера GTA5 на PlayStation 4 и Xbox One намечена на 18 ноября этого года. А вот PC-версию придется подождать чуть подольше. Навести красоту на компьютерный Лос-Сантос разработчики успеют лишь к 27 января 2015-го года.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 486 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, это был маркетинговый ход — выпустить GTA на предыдущем поколении под его закат. То есть аудитория максимальная, инфы про новое поколение нет, значит всем придётся купить эту версию. Так и выходит — Rockstar делают миллиард за три дня.
Далее делается версия для нового поколения. Её купят те, кто не играл в GTA вообще (есть и такие) и те, кто хочет перепройти с хорошим графоном (много и таких). Игра отличная, аудитория некстгена за год выросла, продажи будут. Опять же стоимость разработки некстгеновой версии будет меньше, а прибыль Rockstar опять получат.
Ну и напоследок версия для ПК. Копеечку тоже принесёт.
Это бизнес, просто бизнес. Но и товар отличный, чего уж там.
Rockstar не опаздывают, они задерживаются
Великий маркетолог поставил rockstar на место.
Те кто играл на предидущем поколении вряд ли захотят играть на некст гене или на ПК.

Те, у кого есть ПС4 — захотят. К тому же кое-кто забывет о том, что есть еще и GTA Online, в которую можно залипать ни разу не меньше, чем в сингл. А после перехода на некстген там должно появиться еще больше всяких возможностей и фич. Плюс графон — и вообще от игры не оторваться будет.
А по-моему ГТА очень даже реиграбельная игрушка. И это отличный повод перейти с PS3 на PS4, например.
Как говорится начальники не опаздывают. Они приходят тогда, когда считают нужным)
Это объем двухслойного BluRay диска, т.е. ничего сверхъестественного. Другое дело, что стандартный консольный хард имеет ёмкость 500Гб.
Да не факт, что надо будет именно ~50Gb.
Про Ps4 версию D3:UEE тоже писали (http://stopgame.ru/newsdata/21717), что игре понадобится ~60Gb. В итоге после релиза выяснилось, что RU/Pol версия для весит 22Gb, а заявленные в PS-Store цифры — это суммарный обьём разных региональных версий.
Именно поэтому жду PS 4 с 1 терабайтом памяти на борту)
Те кто играл на предидущем поколении вряд ли захотят играть на некст гене или на ПК. Все давно уже прошли ее и забыли.

Ты явно не играл в GTA 5 раз так говоришь, я прошел её на PS3, но спустя некоторое время, не только не забыл её, напротив мне захотелось пройти её ещё раз, причём снова на PS3 и остановила меня только новость о том, что GTA 5 выйдет на PS4 где я обязательно пройду её ещё раз.

P. S.
В последние годы, играя в видео игры, я всё чаще ловлю себя на мысли о том, что мне становится скучновато играть за пару часов до финал и я хочу, чтобы игра поскорей закончилась (хоть она и хорошая). Бывают редкие исключения когда игра заканчивается до того, как я так подумаю, но GTA 5 пожалуй единственная игра за 5, если не больше лет, после завершения которой я подумал «Блин она, что закончилась, эх жалко я бы ещё поиграл», между тем в GTA 5 я наиграл окало 40 часов и при этом осталось ещё много чего я ещё не cделал в GTA 5, но это я оставлю для второго некст-генного прохождения.
Я слышал, что они говорили, мол, неизвестно выйдет ли игра на Некст-гене из-за того, что разрабатывали ее изначально для PS3 и Xbox 360.
Я, лично, воспринимаю порт на PS4, Хуан и ПК, как переиздание игры. Пускай инноваций там не очень много, но все же.
Мне кажется оригинал немного другой.
В PS Store пишется место необходимое для установки (вес игры х2), на PS3 GTA V весила 18 ГБ, но требовала 36-40 ГБ.
Rokcstar никогда не опаздывают, Bromvol. Как и не приходят рано. Они приходит именно тогда, когда нужно
ГОВОРЯТ, ДЛЯ GTA5 НА PLAYSTATION 4 ПОНАДОБИТСЯ 50 ГБ
Разве это кого-то остановит?! :)
И видимо на все будущие игры, которые будут весить 50 гб не зависимо на PC или на другие новые эксклюзивы PS4 и XBOX ONE.
На PC обычно игры весят больше, потому что нет нужды впихивать все на один диск
Не знаю про консоли, но у меня на пк помимо винта под винду стоят еще пара по 2Тb и 50гб для меня так — тьфу.
Читай также