7 октября 2014 7.10.14 17 189

Ubisoft поведала, почему AC: Unity пройдет мимо Wii U

Намедни креативный директор Assassin's Creed: Unity Алекс Амансио (Alex Amancio) дал интервью игровому блогу Red Bull, в котором попытался доходчиво объяснить, почему же новая игра о приключениях ассасина в Париже эпохи Великой французской революции не покажется на Wii U. Все просто: приставка Nintendo хоть формально и относится к восьмому консольному поколению, в плане производительности она бесконечно далека от Xbox One и PlayStation 4.

Город в Assassin's Creed: Unity пленяет своим достоверным масштабом, а многотысячные толпы людей, которые снуют по его улицам, там не просто для красоты — они оказывают прямое влияние на геймплей, отметил Амансио. Конечно, можно было подогнать проект под технические рамки Wii U, однако в этом случае пришлось бы многим пожертвовать, и в плане предлагаемого «экспириенса» это была бы уже совсем другая игра.

Но тогда что же мешало подружить Wii U хотя бы с Assassin's Creed: Rogue, которая создавалась специально для того, чтобы удовлетворить потребности поклонников серии, которые пока решили повременить с переходом на некстген? А помешала, видимо, новая политика Ubisoft, которую она избрала в отношении консоли Nintendo — не так давно французы заявили, что более не заинтересованы делать проекты для Wii U, ориентированные на взрослую аудиторию. К тому же ранее в этом году гендиректор Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) жаловался на то, что владельцы японской приставки очень вяло покупают игры серии.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Unity

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
2.3K
3.5
1 801 оценка
Моя оценка

Assassin's Creed Rogue

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
1.7K
3.8
1 259 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

После того как их по крупному взламывали раз 5, конечно ни стали чуть более осмотрительней. Только приписку к моему аккаунту Аутентификатора без моего ведома — не прощу.
Я хз что вы там маетесь, но по 5 раз в год восстанавливаю учетку батлнет, без всяких паспортных данных. Просто существует такая волшебная штука, называется — секретный вопрос. Покупал все, конечно же, в цифре.
Эм… Wut? Ты купил диск игры, которая постоянно обновляется, вместо того, чтобы нормально зарегаться на баттл.нет и купить игру там? Любите извращения?
А причем здесь Мордор? о_О
Вот у меня была третья диабла на диске и старкрафт который про Теранов.
Другие вещи я купил в цыфре через тот же баттлнет.
И несмотря на то что я тоже вводил долбаный ключ с диска как подтверждение, с меня тоже попросили паспортные данные.
И все благодаря идентификатору который работает через жопу.
Нихрена я Близам не выслал канешно.
Буду другой аккаунт делать. Пофигу на все купленые старкрафты.
Придумать-то левые данные же можно.
Придумать можно. Но аккаунт лучше нормально заполнить. Это не левая контора. Это даже безопаснее, чем Сбербанк.
судя по твоим минусам, народ любит хавать одно и тоже) и платить за это
поверь, как только перестанут покупать, они придумают че-нить новое
Придумают. Будет что-то новое. И это новое продержится ещё пару лет, что хорошо.
Есть демки на консолях. Прямо в отдельной вкладке местного магазина электронного.
С PC все хорошо — скачал пиратку, поиграл с часик и ты уже знаешь или покупать игру или удалить с компа пиратку, вот на консолях жопа — купить игру за три косаря и оказаться в онале )))
ага вяло покупают, я еще ни одного ассассина не купил пока что.
После выода Мордора я понял, что теперь я даже не жду ассасина в России. Игра мертва. Её не спасён нкакой эпичный сюжет. Они тупо забили болт на геймплей. Им кажется, что выюросить игрока в открытый мир с паркуром, стычками и поиском случайных драк и событий — это круто. Да. это так. НО НЕ В ДЕСЯТЫЙ, МАТЬ ВАШУ, РАЗ!!! СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО_ТО НОВОЕ, ЗВОНЫ!!! И БУДУТ У ВАС ПРОДАЖИ НЕ ТОЛЬКО ВАШИМ РАБАМ, НО И НОВЫМ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!!!
и вообще единственный лицензионный диск который я когда-либо покупал был диабло 3, но после того как меня забанили из-за того что я не заходил месяц в нее, а для того чтобы разбанить надо было выслать свои паспортные данные я решил что нафиг надо =(
Читай также