6 октября 2014 6.10.14 10 108

У Project Morpheus не будет проблем с социальными играми

Многие параноики всерьез побаиваются стремительно приближающейся VR-революции, аргументируя это тем, что всевозможные шлемы виртуальной реальности и приложения для них будут лишь способствовать снижению уровня социализации в обществе. Небольшим успокоением для них может послужить тот факт, что прямо сейчас Sony усердно работает над проектами (в том числе игровыми) для Project Morpheus, которые бы позволили пользователям активно взаимодействовать друг с другом. Пускай и в виртуальной среде.

Работы ведутся в лондонском подразделении компании, где в разное время были созданы камера EyeToy, микрофон SingStar, а также The Playroom — сборник мини-игр для PlayStation 4, геймплей которых основан на технологии дополненной реальности. Директор SCE London Studio Дэйв Рэньярд (Dave Ranyard) в разговоре с Digital Spy отметил, что история студии неразрывно связана с социальными играми, в которых команда всегда видела большой потенциал.

При этом Рэньярд в очередной раз подчеркнул, что Project Morpheus — это всего-навсего прототип, который весьма далек от финальной версии устройства. Поэтому многое еще может измениться самым непредсказуемым образом — в частности, это касается и игр. К примеру, совсем не факт, что Street Luge и The Deep, с помощью которых Sony демонстрирует возможности своего VR-девайса, со временем трансформируются в полноценные проекты.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если бы это устройство было удобно и его можно было бы носить сутками напролет — тогда еще можно было бы беспокоится. А так, вся эта VR-революция далеко не революция, потому что не замещает собой уже имеющиеся аналоги управления и будет входить в общество еще оооочень дого.
а я еще и на игромире небыл :(
я тоже эту концовку выбрал =)
Жесть… если это не сарказм конечно
И тут я вспомнил, что кроме вчерашней поездки на игромир и похода в магазин последний месяц я не выходил из дома(
Читай также