30 сентября 2014 30.09.14 27 174

Bungie божится, что ничего не вырезала из Destiny для продажи

Намедни одному ушлому пользователю YouTube под ником Scott M во время очередного жаркого побоища в Destiny «посчастливилось» налететь на один занятный баг. Он приводит к полному сбою в работе игры, зато потерпевший может видеть различные скрытые строки кода и команды, в которых, кроме всего прочего, содержится упоминание двух грядущих аддонов — The Dark Below и House of Wolves. Многие углядели в этом самый настоящий подлог со стороны Activision и Bungie — мол, сладкая парочка совсем страх потеряла и теперь вот собирается впаривать покупателям вырезанный контент.

Однако, как уверяет менеджер студии по связям с общественностью Дэвид Дэйг (David Dague), ничего они не теряли. Он объяснил на официальном форуме, что вышеуказанные дополнения действительно значились в планах разработчиков еще на стадии разработки Destiny, и они решили сделать в строках программного кода кое-какие пометки на будущее, но при этом ничего не вырезали. В своем обращении Дэйг также заметил, что работа над новым контентом хоть и идет полным ходом, оба аддона еще весьма далеки от завершения.

Известно, что The Dark Below и House of Wolves снабдят поклонников Destiny новыми сюжетными заданиями, аренами, оружием, броней и снаряжением. Первым выстрелит The Dark Below — в декабре.


Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
371
3.6
388 оценок
Моя оценка

Destiny: The Dark Below

Платформы
PS3 | PS4 | X360 | XONE
Жанры
Дата выхода
9 декабря 2014
41
1.9
94 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот уж кому кому, а Activision я бы не стал доверять на 100 процентов.
На самом деле вырезали, поскольку ДЛС в таких студиях планируются сначала, а это значит, что составляется концепт, делаются предварительные работы и почти всё готово к тому, чтобы сделать непосредственно ДЛС, даже часть контента делают… и потом останавливаются на этом и ждут окончания работ по игре. Так что технически вырезали не так много. А названия знали изначально, код просто помогает разобраться что куда потом пристыкуется.
оба аддона еще весьма далеки от завершения

я верю, что эта часть — правда от близов))
они решили сделать в строках программного кода кое-какие пометки на будущее, но при этом ничего не вырезали.

ага... не иначе чтобы названия DLC не забыть.
Не, если все дополнения сведут к дополнительным квестам в духе «убей 10 мобов, отрежь им уши и принеси мне и получи перчатки с +1,5 к силе» это будет совсем печально. Я понимаю что это Bungie и все такое, но устраивать такой старт это просто свинство. Мир пустой, сюжета нет, персонажей нет, даже нормальных боссов нет. Оружие отличается исключительно шкурой и цифрами в параметрах. Единственное что вытягивает ее это только дизайн, музыка и механика Halo. Но этого маловато будет для проекта на 500 млн. Учитывая талант Bungie, они могли сделать гораздо больше и круче. Вместо этого нам предлагают банальную гриндилку без сюжета, с энциклопедией которую надо читать отдельно. Это глупо и неприятно, учитывая что даже если брать события из энциклопедии, можно было такой эпик сделать, что можно было бы потягаться и с самим Halo. В общем шибко перераскрутили игру рекламными кампаниями. Хочется конечно верить что Bungie одумаются и прикрутят то что нужнобыло прикрутить с самого начала, но пока что это всего лишь обычная гриндилка. С хорошей механикой, приятной стрельбой и прочее, но не более чем простая гриндилка. И если это и есть будущее игростроя, я не хочу такого будущего. Я лучше буду сидеть на старых сюжетных шутерах, чем играть в это.
ну а че он еще скажет?
«дя, мы тут папилиле намана так, ща втюхевать бум»)
чем больше божатся тем больше я им не верю
Как должны делать длс:
Добавлять то, чего нет в оригинальной игре, что-то новое или то, чего реально не хватало.

Как делают длс:
Еще на стадии разработки пизданули из игры кусок контента весом гига в два при весе игры скажем в 8 гигов и впаривают это под видом длс.

Помоему тоже самое делают Bungie.
Как говарится просто по тихому на… ли всех.))
а я до сих пор верю в Valve.
Собственно, я это и имел в виду ))))
Да там контента на самом деле не так уж и много…
С десяток лет назад так же отмазывались создатели Lada Racing Club :))) Нет в мире ничего нового.
Читай также