29 сентября 2014 29.09.14 32 150

Insomniac не прочь поработать над новой Spyro the Dragon

В далеком 1998-м году славная студия Insomniac Games выпустила одноименный платформер про милого фиолетового дракончика Спайро. Дебютировав на PlayStation, игра завоевала народную любовь и начала многолетнюю экспансию на другие платформы. Сейчас серия насчитывает порядка двенадцати проектов плюс цикл Skylanders, однако сама Insomniac сделала лишь первые три игры, передав эстафетную палочку другим командам.

Но, как сказал студийный босс Тед Прайс (Ted Price) во время разговора с IGN на конференции EGX, вполне возможно, что в будущем мы еще увидим новую часть Spyro the Dragon от своих истинных создателей. По его словам, сами разработчики так и горят желанием тряхнуть стариной, но пока никак не могут дождаться подходящего случая.

«Activision проделала большую работу с франчайзом, — отметил он. — Она воскресила его и, на мой взгляд, Skylanders — это во многом все та же Spyro. Эти два проекта похожи с точки зрения эстетики, пользуются огромной популярностью, а также делят общего героя и вселенную. Очень трудно добиться столь выдающихся результатов в эпоху, когда в индустрии пошла повальная мода на реализм и мрачность.

Мы всегда будем любить Spyro. Еще я понял, что никогда нельзя говорить никогда, так что кто знает, что там будет дальше...»


Поддержи Стопгейм!

Skylanders: Spyro's Adventure

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | 3DS | WII | Wii U
Жанр
Дата выхода
16 октября 2011
10
4.6
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра моего детства, потрясающий платформер!
Эти Разработчики подарили столько часов веселья и удовольствия для меня в детстве, что я до сих пор переигрываю эти игры чуть ли не несколько раз в году.И, знаете что? До сих пор не надоело.
Спайро разделяет первое место вместе с Крэшем Бандикутом на моем пьедестале Лучших и Любимейших игр.

Надеюсь, что это правда, и в один прекрасный день мы хотя бы увидим анонс новой части Спайро от Insomniac Games…

П.С. во всех 3 частях Спайро был крутой саундтрек.Скачайте и прослушайте.Отдельное место на плеере заслужили…
Целая серия потрясающих платформеров. Не каждую детскую игру помнят будучи взрослыми. Эта из тех.… Будем ждать. :D
Если бы еще и Бандикута нового запилили, то было бы вообще афигенно. Отличные игры!
Там, где Элайджа Вуд — это The legend of Spyro.Пытался играть во все 3 части этих «игр»… Лучше бы не начинал.От Спайро одно название. Можно было бы назвать данную серию Dragon May Cry.
А Skylanders — уже после выхода Легенды. Про это даже говорить не хочу… Лучше просто делать вид, что есть первые 3 игры и на этом закончить историю Спайро.То же самое и с Крэшем.Те, что на Соньке первой были — ШЕДЕВР, всё, что после — забыли и не вспоминаем, п'нятненько?
Ооох, помню как играл на первой плойке, первые три шедевральные игры, в остальные не играл. Помню как в второй части была локация где нужно кататься на скейте и выполнять трюки на очки, Боже это было настолько увлекательно что я до сих пор помню.
Полностью согласен. Еще гонки краша были класные и все. Верните Краша Собакам и Спайро в родные руки!)
Моя любимая игра на ps one! Я очень жду её полноценного продолжения, но интересно, права на серию у активижон?
Знаю во что я теперь буду играть ближайшие пару недель.
*ушёл доставать плойку из шкафа
Играл лишь во вторую и даже прошел ее, это было во времена, когда все еще играли в игоря на PSone, и таки могу с уверенностью сказать, что годный был игорь. Побольше бы таких, и шоб пека не обделили.
В топку эмуляторы, есть приставка, есть диски, есть рутрекер, есть диван и большой телек.
Тоже являюсь большим поклонником франшизы, проходил все части серии (кроме скайландеров и Shadow Legacy), а трилогию старую проходил столько раз что уже не сосчитать :) Я честно говоря даже уже и не надеялся что какая-либо новость о Спайро будет, не то что анонс… Блиин это было б круто новая часть, но права у Активижн, я прям не знаю. Эх вот бы на плойке 4 вышла игруха с классической механикой, ну или хотя бы обновленную трилогию на худой конец. На соньке первой из неё выжали все соки и игра выглядела просто потрясающе, да и саундтек от Стюарта Коупленда (группа The Police) клёвый там был.
Клёвый номер у новости :)
Сомневаюсь, что Insomniac так уж гордятся проделанной работой Activision. Да, денег франчайз приносит больше в несколько раз, но какой ценой: коллекционирование фигурок в ущерб геймплею и массовое упрощение всего и вся.
Скейт был в 3 части)Причем, до сих пор помню, в детстве меньше всего любил секции со скейтом.Больше нравилось за других персонажей играть.Пингвин и Йети были лучшими…
Да, лучшие платформеры на пс1. И что характерно, за пределами этой консоли серии скатились изза передачи в чужие руки.
Верните мне Крэша и Спайро!
А вообще хочется чего то в детства.
Спайро, Крэш Бандикут, Гекс и Крокодил Крок — любимые платформеры эпохи PS1 — хотелось бы новые продолжения этих серий. А прежде всего именно Спайро и Гекса.
Да они и в Ratchet & Clank круто справляются. Надеюсь, такими темпами сие данную серию игр не заденет. Но увидеть новую игру от отцов-основателей — это было бы шикарно.
Пойду-ка обе серии перепроходить начну, что ли.
Читай также