25 сентября 2014 25.09.14 24 139

TERA уже почти локализовалась

Компания Destiny Development, как и обещала, продолжает держать нас в курсе локализации TERA: The Battle For The New World.

В прошлый раз — месяц назад — разработчики хвалились тем, что завершили перевод шестидесяти пяти процентов всех игровых текстов. Теперь же эта цифра приблизилась к девяноста процентам. А значит, русскоязычная версия MMORPG от Bluehole Studio явно не за горами.

О чем говорит и тот факт, что озвучивание сюжетных роликов и диалогов на нашем родном языке также практически подошло к концу. Между прочим, мельком понаблюдать, как проходил процесс на студии VOX RECORDS и узнать, какими голосами зазвучат ваши любимцы в локализованной TERA, можно в следующем видеоролике, который ради спокойствия фанатов заботливо предоставила Destiny Development.

 

Кстати, на официальном сайте игры российский издатель также опубликовал несколько скриншотов, демонстрирующих интерфейс игры. На первый взгляд, все вроде бы хорошо, однако в ближайшей перспективе девелоперы все равно настроены на «тотальную вычитку и тщательную редактуру» всех текстов. За что им, как говорится, респект и уважуха.

Плюс в скором времени внимательные локализаторы TERA намерены обратиться за помощью к игровому сообществу, чтобы то им подсказало, на каком же шрифте все-таки остановиться.


Поддержи Стопгейм!

TERA: The Next

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 января 2011
204
3.8
172 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Обязательно попробую Tera и Black Desert, а вот где залипну, время покажет. После АА никому не верю.
Зачем ты мне это написал? Причем тут клоны ВоВа? LA2 даже вышла раньше него…
Не повод отказываться от озвучки на русском, из-за толп халтурщиков, которые пишут шлак, в single-проектах обычно есть выбор озвучки отдельно от субтитров. Однако есть примеры, не только в играх, но и кино, когда озвучка на русском, реально лучше (из кино — Звездные войны Эп. 1-3, а в играх LOTRO (и ММО).
если буду играть, будет казаться что говорит бетмен
Ну что ж, пока ждем BDO можно позалипать и в TERA. Играл на Амереке и очень понравилось)
Если она есть в оригинале, почему ее не должно быть и в русской локализации? Да и куда приятнее слушать диалоги (SWTOR и LOTRO в этом плане великолепны). Когда играл в AA, Final Fantasy Ream Reborn, осознал что отсутствие озвучки в НОВЫХ проектах, злит и не дает прочувствовать атмосферу.
Интересует как эллин переведут в игре, в оригинале мне доставляли их голосок и фразочки(да, тоже на американских серверах бегал)
Я уже не жду эту игру, поздно. На других тестах набегался. Подожду BD на последнем корейском тесте порадовала сильно.
Вот выйдет локализация и можно поиграть)
Когда уже Guild Wars 2 наконец переведут. Уже столько времени обещают, а воз и ныне там…
Надеюсь эту игру ждёт будущее =)
Я слишком скептик. Не нравится она мне. Да, я играл, долго играл, но это всё же ПВП игрулька, в той Сфера Онлайн ПВП на первом месте стоит из всего трёх вещей, в ла2 же хотя бы ещё крафт есть. Но мне не хватает.
Тоже на америке побегал. Думаю опробую и нашу версию.
Разработчики давно говорили, что русская локализация, не является приоритетом…
Так же как и ты поступлю. Хочу просто понять сюжет, а то на английском ничего не ясно. Да и БДО то же стоит внимание.
Лично я от линейки далёк, но там, говорят, новая обнова глобальная, и всё теперь как до GoD'а, так что может, тебе стоит попробовать вернуться.
Большой респект за внимание в атмосферным деталям. Люблю такое в играх.
осталось ждать совсем чуть чуть
Читай также