25 сентября 2014 25.09.14 21 219

Журналист рассказал о сюжете несуществующей Deus Ex 3

Поговаривают, что Ion Storm приступила к разработке мифической Deus Ex 3 сразу же после выхода Invisible War, а ее релиз мог случиться задолго до появления Human Revolution. Сейчас уже никто не сможет сказать, каким бы вышел триквел, у руля создания которого стояли прародители серии. Зато в подготовленной для ресурса VideoBrains презентации журналист Джо Мартин (Joe Martin) описал две возможные завязки Deus Ex 3 — и не спрашивайте нас, где он раздобыл информацию.

Героем первой истории мог стать кибернетический солдат элитного спецподразделения Black Ops, который уходит в самоволку после того, как узнает, что стал пешкой в чьей-то грязной игре. Однако бывшие работодатели не дают ему покоя — они грозят трибуналом и расправой над супругой, если тот не согласится выполнить для них последнее задание. Особенность повествования заключалась в постоянных скачках во времени — миссии должны были происходить как в настоящем, так и в воспоминаниях героя.

Второй описанный Мартином синопсис учитывает события оригинальной Deus Ex. После того, как Джей-Си вывел из строя глобальную систему коммуникаций, мир погрузился в пучину хаоса. В этой истории игрокам предлагалось расследовать обстоятельства общественного коллапса и защитить сестру от культа, который возник в сложившейся обстановке.


Поддержи Стопгейм!

Deus Ex

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | OnLive
Жанры
Дата выхода
26 июня 2000
1.6K
4.5
841 оценка
Моя оценка

Deus Ex: Invisible War

Платформы
PC | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
2 декабря 2003
427
3.7
207 оценок
Моя оценка

Deus Ex: Human Revolution

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 августа 2011
5.5K
4.5
3 821 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

солдат элитного спецподразделения Black Ops


Бобби Коттик в деньгах перевернулся.
Цветовая гамма в HR так возбуждала, что у меня до сих пор лежит где-то белье постельное в таких же тонах и расписанное «в ячейку».
А Гейб Ньюэлл в дисках из-под Half-Life 3.
Почему у шедевральных серий игр проблема с цифрой 3?
Чёт я прошёл всю DE:HR и не помню подобного, во всех миссиях игра была за Адама, может ты о Deus Ex: The Fail Fall?
Оригинальный Deus EX уже все сказал. Продолжать там уже нечего, особенно после откровенно провального Invisible War. Human Revolution стал для меня глотком свежего воздуха. Исходная концепция приквела оказалась куда ближе к современным реалиям и тем самым значительно интереснее. Лично я бы хотел видеть продолжение истории в временной плоскости Human Revolution...
очень не хватает возможности взлома разума персонажей, кои можно было наблюдать в последнем Syndicate или в мною горячо любимом Ghost in the Shell
Вроде-же во второй части события как раз происходили после концовки с коллапсом(не уверен, не играл)? Только его пофиксили как-то.
Хочу, что бы игры, подобные Deus Ex, выходили как можно чаще. Уж очень мало на свете достойных киберпанк-песочниц.
С Героями никаких проблем не было)
И хорошо по моему что не хватает.
Ты еще варианты другие не видел.

А так, похожи.
Black Ops

Особенность повествования заключалась в постоянных скачках во времени — миссии должны были происходить как в настоящем, так и в воспоминаниях героя.

М-м-м…
Возможно речь была о квесте «Талион А.Д.» в Хэнша.
Первая — типичный сюжет типичных клишированных боевичков, что невыносимо отвратительно. Вторая уже интереснее, и в рамках Деуса было бы интересно увидеть её реализацию.
Потому что много ожиданий к третей части накапливается и по сути они не готовы к этому. Т.е. сценарии то обычно до второй максимум пишутся, а потом встает вопрос: «А что дальше?», а вариантов к тому времени огромное количество.
По моему скромному мнению, все должно быть как у Мартина, заранее известно и это нужно только описать в нескольких книгах, а потом уже реализовать в игре, добавив второстепенных фишек.
Зачем из себя что-то выдавливать, когда ожиданий уже много ( и большинство из них не имеют смысла) и ты не подготовлен к этому?
Героем первой истории мог стать кибернетический солдат элитного спецподразделения Black Ops, который уходит в самоволку после того, как узнает, что стал пешкой в чьей-то грязной игре. Однако бывшие работодатели не дают ему покоя

Если мне не изменяет память, то это одна из дополнительных миссия в Deus Ex: Human Revolution.
Читай также