24 сентября 2014 24.09.14 14 153

Gauntlet уже ждет своих героев!

Компания Warner Bros. Interactive Entertainment рада сообщить о выходе Gauntlet — современного переосмысления культового данжен-кроулера 1985-го года и по совместительству одной из первых многопользовательских аркад. Возрождением классики занималась команда из Швеции Arrowhead Game Studios, а насколько хорошо она справилась со своей задачей, пользователи Steam могут проверить уже сегодня, всего за 419 рублей. В числе прочего игра полностью поддерживает SteamOS, а следовательно, и выходящие в следующем году Steam Machines.

«Эта обновленная цифровая версия Gauntlet привносит очень много новых элементов, оставаясь при этом верной классическому формату на четырех игроков, — отмечает в пресс-релизе Дэвид Хаббард (David Hubbard), исполнительный вице-президент издательского отдела WBIE. — Сетевая игра лежит в основе принципа Gauntlet, и теперь геймеры смогут играть в нее с друзьями и членами семьи как локально за одним компьютером, так и в онлайне».

В развлекательную программу Gauntlet входят посещения жутких подземелий, склепов и пещер, выполнение всевозможных заданий и битвы с армиями ужасающих монстров. На выбор представлены четыре фэнтезийных персонажа: Волшебник, Воин, Валькирия и Эльф. Естественно, каждый владеет особым стилем ведения боя, набором уникальных скиллов, а также своими сильными и слабыми сторонами. Характеристики и способности персонажей можно улучшать путем набора специальных перков. Сами задания разнятся от банальных поисков предметов и сдерживания натиска волн противников до дерзких побегов из случайно генерируемых лабиринтов от самой Смерти!

Ни в коем случае не пропустите наш пятничный стрим, в ходе которого Константин Тростенюк, Максим Кулаков и Иван Лоев покажут игру и, быть может, даже дадут парочку полезных уроков выживания в суровом мире Gauntlet!


Поддержи Стопгейм!

Gauntlet

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2014
87
3.7
81 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Wasteland 2 чисто для фанов подобного жанра, для которых она является бомбой.
Лично я от неё кайфую, как в старые добрые времена.Давно таких игр не выходило и если бы не Фарго, то мы бы и не увидели.
не тех масштабов

*много капса, в том числе нецензурного*
О каком таком "не том масштабе" идет речь, уважаемый? Как раз-таки размах, масштаб и проработка там взрывают мозг так, как не взрывали его мне со времен второго Фоллача, наверное.
Ты потом выберешься из Аризоны и поймешь, что это только пролог вообще был.
Жду обзора =)
Вроде можно будет поиграть, хотя после некоторых проектов я не верю в реинкарнации…
Шанс на эпик вин есть всегда.
Данная игра для компашки из четырёх человек, одному скучно будет! Играем с кентами и нам норм.А там ещё и рейтинги есть.
Я на Дримкасте с мамой в неё играл. До сих пор помню курицу, которая была полноценной машиной смерти.
Просто не знаю, как выразиться правильно. Я ждал второго пришествия Фолыча, что-то настолько же крышесносное и масштабное. Нет, W2 откровенно крутая игра, но… не знаю… масштаба побольше, что ли, слегка тесно мне в Аризоне. Скорей всего, я просто зажрался и навоображал не-пойми-чего.
Иван, спасибо, я прозрел, и мигом собираюсь закончить все дела на локации… я просто думал что все драмы и эпики будут происходить на территории Аризоны!
@фейспалм@ От, блин, я дюньдель. Надо всё-таки собраться и пройти дальше Дарвина.
Бомба, согласен, просто не тех масштабов, как некоторые (да, я в том числе) ожидали. Да, мне надо купить себе губозакатыватель.
Да, Вейсланд 2 получился не такой бомбой, как ожидали, да и переделанный Фейбл не особый торт, но я ещё вспоминаю «Дак тейлз, у-ху», недавно вышедший 2-ой Stronghold Crusader и т.д.
Читай также