18 сентября 2014 18.09.14 15 137

Владельцы Xbox One и PS4 смогут перенести свои лица в NBA 2K15

2K решила погрузить геймеров в грядущий баскетбольный симулятор NBA 2K15 с головой — причем в буквальном смысле. В свежем видео, опубликованном на YouTube-канале NBA 2K, разработчики показали процедуру переноса лица пользователя в игру при помощи PS Camera. Результат впечатляет: система не просто накладывает плоскую фотографию физиономии на заранее заготовленную модель, а осуществляет честное 3D-сканирование, позволяя добиться поразительного сходства. К сожалению, попасть на баскетбольную площадку NBA 2K15 таким инновационным способом смогут лишь обладатели PlayStation 4 и Xbox One: в первом случае понадобится PS Camera, во втором — Kinect.

 

Поддержи Стопгейм!

NBA 2K15

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE | iOS | AmzKF
Жанр
Дата выхода
7 октября 2014
24
4.2
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да и во всякого рода РПГ, а также прочих игр с кастомизацией. Представляешь какое будет погружение? Например, такую фишку бы в DA:I, где ГГ с твоим лицом говорит пафосные речи. Так что ждем массового распространения. (Ещё бы на ПеКа)
Для пафосных речей тогда и голос надо перенести в игру. Только не тот ужас, который я слышу в диктофоне, а тот, который я сам слышу, когда говорю ))
После выхода игры, наверное, будет куча роликов про баскетболистов с лицами (мордами) домашних питомцев игроков.
Так и вижу рыжего негра с лицом Кости!))))
Прикольно. Вот больше бы таких фишечек в разных играх с помощью «захвата щечла» делали и был бы смысл это брать
Идея не нова. Помню давным давно в какой-то версии NHL от Electronic Arts тоже была возможность загружать фото со своей физиономией. Странно, что производители игр брезгуют этим, ведь гораздо интересней, когда твой герой, которым управляешь — это ты сам.
жду стрим от сг с лицами макса и кости)
Это очень КРУТО, хотел бы я видеть такие фичи в новых рпг
Заметили, что рот не открывается? =)
Да для РПГ было бы шикарно, наложения лица уже скачек вперед =)
У кого как, я на свой лет с 14 не жалуюсь. Но восприятие голоса действительно всегда отличается для человека и его слушателя. Тут подробнее.
ребят а это правда, что 2k отключают сервера своих игр очень рано и что после пол года после релиза ты не сможешь играть онлайн?
Слышал на Xbox One вышла игра для кинекта( где можно полазить по скалам, поплавать на скутере и т.д.) и там использовалась эта же технология.
Тогда уж лучше просто говорить с персонажими через микрофон. Хотя это не скоро будет.
Читай также