16 сентября 2014 16.09.14 39 340

«Блицкриг» и «Блицкриг 2» теперь в Steam, а у «Блицкриг 3» появился сайт

Компания Nival вовсю занимается разработкой продолжения стратегической серии о Великой Отечественной войне под названием «Блицкриг 3». Но вот однажды девелоперы осознали, что у игры нет пока даже собственной веб-странички, куда заинтересованные пользователи смогли бы обращаться за полезной информацией или еще какими-либо плюшками.

Разумеется, тут же несправедливость была исправлена. И уже сегодня на просторах Интернета гордо реет официальный сайт, выполненный, между прочим, целиком на основе видеоролика, ранее снятого на игровом движке.

И сразу возникает логичный вопрос: зачем вам вообще ходить на этот сайт, если StopGame.ru и так периодически рассказывает о главных вехах в развитии этой самой «Блицкриг 3»? А затем, чтобы, например, поподробнее разузнать о строениях, юнитах и средствах обороны каждой из игровых фракций. И чтобы подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании грядущей стратегии и обсудить проект лично с разработчиками.

Последние, к слову, не оставили без внимания и предыдущие эпизоды прославленной серии. В результате, начиная с завтрашнего дня, антологии «Блицкриг» и «Блицкриг 2» — то есть полные наборы самих игр и всех официально вышедших дополнений к ним на русском, английском и немецком языках — станут доступны в Steam.


Поддержи Стопгейм!

Блицкриг

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
28 марта 2003
165
4.2
117 оценок
Моя оценка

Блицкриг 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2005
125
4.2
89 оценок
Моя оценка

Блицкриг 3

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
2 июня 2017
87
3.5
31 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сомневаюсь, что это был комплимент… Скорее наоборот. Не комплимент. Ну ты поняла понял.
Блицкриг это сила. Для меня это самая лучшая из всех когда либо существовавших РТС о Второй Мировой войне. Просто эталон, лучше которого просто нет и не было. Я говорю именно о первом Блицкриге. Эдинственная игра где есть все аспекты войны. Помню как снайпером подкрадывался к вражеской артиллерии, как солдатами зачищал деревню, дом за домом. Помню танковые бои, как окружал и пытался уничтожить грозного тигра. А можно было действоать более масштабно, например послать экскадрилью Б-17 бомбить целый город, вести истребителями воздушные бои, Катюшами выжегать десятки танков и сотни солдат, вести артобстрел на агромные дистанции десятками орудий. А можно было всё это делать одновременно. И при всём этом там была историчность, учитывался калибр снаряда, толщина брони.
Я больше не знаю ни одной игры где есть всё что было в Блицкриге. Графика сейчас конечно ушла вперёд, эффекты ушли вперёд. Но сама суть, сам корень игры в современных РТС про Вторую Мировую во всём уступает давно вышедшему Блицкригу. Даже «В тылу врага» это уже не то, это хорошая игра, но другая. А про всякие «company of heroes» я вообще молчу, так баловство.
Тролят. Госпади. Я этого не переживу. Ну вы парни прям мастера. Никогда раньше такого не видел. Очнись, друже. В интернете все друг друга тролят. Откуда ты знаешь, что сейчас, в этот самый момент, я не тролю тебя? А может и не тролю. Вот и думай теперь. Гадай. Гадалку свою главное не порви:)

PS: Это не проницательность, это констатация факта.
Эхххх, а я все жду когда же в Steam добавят Dungeon Keeper 1/2, надеюсь дождусь…
Блицкриг 2 — крутая игрушка была. Надеюсь к третьей разработчики подойдут с душой, а не для сбора денег.
Если бы разрабы хотели срубить бабла, то не делали бы её уж не помню сколько лет.Они там один баланс уже года полтора точат.
Что бы срубить бабла, делают инди хорроры, а ртс — для души =)
Блин, чувак, после твоей мини рецензии я прям загорелся желанием попробовать. :-)
На Nival можно положиться, они бережно относятся к наше истории. Тут точно не будет такого как с CoH2. Только вот сама системы игры пока непонятна, понравится ли игрокам?
Но они не боятся вводить что то новое, поэтому пожелаем им удачи!
Именно! На все сказанное отвечу — именно!!! Да, абсолютно все технические аспекты игростроя ушли далеко вперед, но помним не за это… помним за те лучшие кадры, моменты, за возможность увидеть тогда, в далеком 2001, и почувствовать тот тяжелый период наших предков. Я уже писал в блоге по поводу классики жанров — не просто помним за что-то, а любим за все то, что является силой. В случае с Блицкригом, как классикой жанра, это внимание к деталям, прежде всего к историческим и атмосфера, а все остальное уже выстраивалось само собой вокруг.
Ты хочешь написать последнюю фразу, чтобы показаться умнее? Ведь что это, как не твоё оправдание. Почему я решил, что это оправдание? Да потому, что в твоём комментарии напрочь отсутствуют аргументы. А вот насчёт моего самолюбия и самолюбования, ты не прогадал:)
Полностью соглашусь, «Блицкриг» для меня одна из лучших стратегий:)
Серия «Противостояние» тоже ооочень гуд.
некоторые игры просто обязаны оставаться в 2д перспективе
Хмммм кажется я знаю куда потратить немного денег))
Поддержки широкоформатных моников нет, мульта нет, на вин 7 х64 не запустить. НОРМ!
Читай также