15 сентября 2014 15.09.14 128 295

О том, почему GTA 5 выйдет на PC позже, чем на консолях

На прошлой неделе Rockstar Games наконец-то назвала дату релиза компьютерной Grand Theft Auto 5. И нельзя сказать, чтобы она сильно обрадовала ПК-фанатов, ведь, как выясняется, до PC игра доберется позже, чем до консолей. На PlayStation 4 с Xbox One она появится на два с небольшим месяца раньше (18 ноября 2014-го года)!

Разумеется, народ тут же потребовал от разработчиков объяснения, которое они, в общем-то, и предоставили. Правда, сразу предупреждаем: назвать причины, по которым премьера GTA 5 переехала аж на 27 января следующего года, нетривиальными нельзя.

По словам умельцев из Rockstar, PC-версия их прошлогоднего хита всего лишь требует чуть больше времени, поскольку девелоперы, конечно же, хотят, чтобы конечный продукт получился супер-пупер. Вы же не рассчитывали на драму и страшилки о пиратстве?..


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
6.9K
4.5
6 416 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Гой яси братия и сестры ПеКаБояре, мы не горделивый люд, мы и обождать в состоянии, тем более что это такая то GTA с таким то графеном
Вы же не рассчитывали на драму и страшилки о пиратстве?..

не-не-не, мы совсем не из-за денег! просто чувство чрезмерной заботы о пекарях спустя 1.5 года накатило…
В каком это месте, под ПК легче разрабатывать?
Ну и черт с ними. Тогда возьму Ведьмака и куплю гта на распродаже.
Ну на консолях одно железо под которое все и делается, а пк имеет просто невероятные варианты комплектующих которые разработчикам нужно учитывать.
Оптимизация… Рокстар… с тем, что они нам обещают? Врятли можно ждать качественной оптимизации)))

Max Payne 3, отличная оптимизация на движке от GTA4 с лучшим графоном чем в оном..., и самое забавное в Максимке было то что реальные требования к железу по сути были ниже чем рекомендовались разрабами, в итоге игра даже на кофемолке нормально идет, так что вполне можно ожидать что игра будет даже лучше воспроизводиться чем GTA4, ибо движок уже отработанный.
Как бы линейные уровни с ограниченным количеством врагов и песочница разные вещи.
Если бы разработчики не наобещали туеву хучу плюх и супер пупер открытый мир, то может быть и было все хорошо для такой игры. Сами виноваты что завысили планку качества. Хотя умельцы уже давно сделали графооон.
Ну они тогда обязаны, что бы оптимизация была хорошей. И что если у тебя мощный ПК, то и играться будет на высоких без лагов, а коль слабый, то на минималках стабильно работать должно. Полтора года, полтора года портировать одну уже готовую игру. Их не поймут, если оптимизация будет как у WD.
На новые игры в стиме скидки не особо большие. Даже если GTA попадет в самый разгар распродажи скидка будет не больше 10 наверное процентов. И если я не ошибаюсь будет ли скидка или нет решает не Valve а издатель/разработчик.
(Если все же ошибаюсь прошу поправить. В тонкости распродаж не вникал.)
А то, что у каждого конфигурация ПК различается, тебя не смущает?
В тех же затратах и оптимизации для начала. Учитывая, что для консолей необходим инструментарий, чтобы туда что-нибудь запихнуть, да в придачу ещё и червонец и проценты с продаж заплатить компании, на ПК всё может ограничиться небольшим бюджетом на еду и интернет, и «позязя» в адрес дядюшки Гейба, пускай тот и потребует немного процентиков в последствии. Насчёт оптимизации под определённое железо разраб вообще может забить болт (что мы видели довольно часто).
Да и сами разработчики больше любят ПК, нежели консоли.
вы задолбали уже со своими trololo -_-
А просто так называть её хорошей?
Эмм, зачем платить за новый ПК?, и когда это в GTA нужно было завершать игру за самих создателей?, что ты несешь?
Читай также