11 сентября 2014 11.09.14 28 276

Так вот чего Пол Маккартни насочинял для Destiny

Ни для кого не секрет, что Activision с самого начала делала ставку на Destiny, снабжая умельцев из Bungie сотнями миллионов долларов, только бы те завершили свой новый научно-фантастический шутер. Однако, как вы понимаете, одной веры в проект Бобби Котику (Bobby Kotick) мало, поэтому еще сотни миллионов долларов были потрачены на громкие имена, привлеченные как к работе над самой игрой, так и над PR-кампанией для нее.

Если помните, live-action-трейлеры снимали далеко не последние в Голливуде режиссеры Джон Фавро (Jon Favreau) и Джозеф Косински (Joseph Kosinski), а в короткометражке первого так вообще снялся Гус Фринг Джанкарло Эспозито (Giancarlo Esposito).

Более того, музыкальное сопровождение к Destiny сочиняли не только бессменный — но ныне уволенный из Bungie — композитор серии Halo Марти О’Доннелл (Marty O'Donnell) с коллегой Майклом Сальватори (Michael Salvatori), но и сам сэр Пол Маккартни (Paul McCartney). Хотя вклад последнего, правда, ограничился заключительной песней, которую можно услышать, если до конца пройти всю сюжетную кампанию.

Если же вы еще не успели завершить игру, а песню послушать хочется, милости просим. Только заранее предупреждаем: один из основателей The Beatles и шестнадцатикратный обладатель премии Грэмми, похоже, уже не торт. Ну или же котиковы деньжищи попросту не вдохновили Маккартни на то, чтобы сопроводить титры Destiny чем-то поистине запоминающимся. Хотя работа над композицией шла чуть ли не четыре года.

 

Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
367
3.6
385 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А по мне так трек вышел очень даже классным. А под конец игры, наверное, вообще прекрасно ложится.
Только заранее предупреждаем: один из основателей The Beatles и шестнадцатикратный обладатель премии Грэмми, похоже, уже не торт.
Думал, что там вообще всё плохо будет, и петь будет какой-нибудь Эскобар.А так по-моему преувеличивают масштабность трагедии.Песня вроде ничего так, залипательная.
Не сказал бы, что трек настолько плох
совсем ошалели? «не вдохновили»… шикарная песня, масштабная и очень красивая
Срачи на почве Дестини изжили себя после Быкова.
Хорошая песня, для титров отлично подходит
Если б эту песню написал не Маккартни, она бы всем понравилась)) А так, от гения ожидают очередного Yesterday, а получают просто неплохую композицию.
Ссылку наверное я смерд несчастный не вправе прикручивать, так что вот текст новости:

There was «no check involved, big or otherwise» when it came to recruiting iconic singer and songwriter Paul McCartney for the soundtrack of Bungie's open-world shooter, Destiny, community manager Eric Osbourne told Vulture.

«He's in it for the creativity,» Osbourne said. «He got a wonderful opportunity to reach an audience that wouldn't typically be immersed in Paul McCartney. They might hear the name — of course he's everywhere, the Queen's Diamond Jubilee, the Olympics, obviously he's touring and recording nonstop — but he sees it as a way to reach a new audience that might not otherwise hear his music.»


вкратце суть
Комьюнити-менеджер игры Оззи Ерик Осборн заявил, что никаких денег за саундтрек Полу не платили, старичок написал все во имя креативности. «Он получил чудесную возможность заполучить аудиторию, которая как правила не интересуется работами МакКартни, даже если и слышала его имя прежде
Интро напомнило битловский Yesterday
Мне как-то попадалось интервью Маккартни, что внук его уделывает на ГитарХиро :) В общем, дедушка не чужд компьютерным играм. И песня вышла вполне ок, для финала самое оно.
правда что там порог в 20 уровней?
Ну как по мне — хорошая композиция, не более и не менее.
Музыка — безусловно %) Но завывания маккартни както неочень %)
Кстати, из новости какбэ выходит, что эту «ммо-шечку» проходят за пару дней? Теперь понятны «зазывающие» выкрики маркетологов перед выходом… на фоне ванильного ВоВ как то невнушает %)
котиковы деньжищи попросту не вдохновили Маккартни

он это не денег ради, а идеи для написал. По крайней мере, так заявил прессе

Интересно, чтож там за деньжищи такие должны быть, чтоб сэр Пол 4 года над треком горбатился. Котик-Котиком, а я тоже больше в идейную версию верю.

А к треку придираетесь. Не плохой.
Читай также