10 сентября 2014 10.09.14 52 159

iPhone 6 и iPhone 6 Plus могут совершить революцию в мобильном гейминге

Вчера на территории выставочного центра Flint Center в Купертино, где 30 лет назад Стив Джобс (Steve Jobs) представил первый «Макинтош», Apple провела свою ежегодную пресс-конференцию. Главным событием мероприятия, разумеется, стал анонс двух новых смартфонов — iPhone 6 и iPhone 6 Plus, — слухи о которых упорно бродили по Сети последние несколько месяцев.

Их основным отличием, как и предполагалось, стал размер экрана. Дабы не отставать от конкурентов, Apple решила увеличить диагональ тачскрина iPhone 6 до 4.7 дюймов, тогда как топовая модель линейки, iPhone 6 Plus, получила 5.5-дюймовый дисплей. Оба девайса могут похвастаться новыми процессорами А8, продвинутой технологией Retina HD, увеличенным временем работы от аккумулятора, более широкими углами обзора по сравнению с iPhone 5 и прочим. Новинки будут доступны в трех вариантах — с 16, 64 и 128 Гб встроенной памяти.

В США продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus стартуют уже с 19 сентября. Российский рынок новые гаджеты Apple увидят с минимальной задержкой (прием заказов начнется 26 сентября). Самая дешевая версия iPhone 6 с 16 Гб памяти будет стоить от 31 990 руб., а аналогичная модель iPhone 6 Plus обойдется в 36 990 руб.

В качестве демонстрации возможностей процессора A8, который создается по новейшему 20-нанометровому техпроцессу, в ходе презентации был представлен новый проект Super Evil Megacorp, Vain Glory. Выглядел он как вполне привычная MOBA, но с ходу в глаза бросалась потрясающая графика, не свойственная современным мобильным забавам. Apple полна решимости привлечь к разработке новых проектов для iPhone 6 и iPhone 6 Plus больше компаний, специализирующихся на хардкорных играх. На ее предложение уже откликнулись EA, Epic Games, Square Enix, CD Projekt, Red Rebellion и другие.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Интересный факт, iphone 6 plus с нормальным объемом памяти у нас будет стоить как две Playstation 4 или мощный PC. Мобильный гейминг, говорите?)
Да ну нафиг эти мыловарни 4, зачем платить за такое мыло если можно чуток доплатить и купить себе царский IPHONE 6 PLUS SWAG VIP SAMSUNG SOSYET edition В принципе согласен, никогда не понимал тех кто покупает себе телефон что бы играть на нем, тем более за такие деньжищи, проще думаю купить PSP vita
Не понимаю смысла покупать телефон за такую цену. Лучше уж купить пс4 и пс виту, раз так игрушки любишь. Я спокойно и с кирпичом от нокии живу, звонит и ладно.
а что если я скажу тебе, что не обязательно покупать телефон каждый год
Старое видео становиться актуальным)
Нахрена мне нужна «мега-супер-гипер крутая графика» на пятидюймовом дисплейчике? И нахрена мне вообще нужны игры на устройстве, управляемом исключительно с помощью сенсорного экрана?
Готов поспорить, революцией будут новые Tower-Defense и всякие раннеры. Зато с графоном.
Людям еще не вдомек, что на Андройде и его сыновьях повыходило уже столько железок, а оптимизации, такая какая есть у Яблока, только на 10-15% наберется. Айфоны — консоли мобильной версии. Закрыты, имеют экзы, имеют узкую линейку и собственные девайсы.
Привет, человек-стереотип, как поживаешь?
Помнится iPhone 5 обещал революцию в мобильном гейминге… И iPhone 4s тоже обещал… вооот
проще думаю купить PSP vita

Ээээ… я лучше уж 3DS куплю или телефон, чем эту приставку, по крайне мере на данный момент. Хотя, стоит отметить, что большинство любителей сами знаете какой ОСи любят вываливать графические яйца своих девайсов.
Вроде удобно, стабильно, если есть деньги, то почему бы и нет? Только вот зачем каждый раз брать новую модель с увеличенным экранчиком и измененной фактурой корпуса…
Кто как хочет, но я за такие деньги лучше Плойку 4-ую куплю, и ещё на несколько блокбастеров останется. И что они собираются на IPhone пускать? Ультра-графонистых Злобных Птичек? С сенсором на 5" много не поиграешь.
Гейминг — это прежде всего геймплей, а сколько при этом будет разрешение экрана 720р или 1080р это уже вопрос второстепенный (тем более на портативном устройстве). Прорыв в графике — это не революция гейминга.
Ни андроид, ни яблоко не дают такого богатства ГЕЙМПЛЕЙНОГО разнообразия, как сониевская Вита.
Да, это устройство 2011 года и по графике оно уступает современным смартфонам, но если не держать консоль у самых глаз, то всё в порядке :)
Вы как хотите, но это грабеж. Я лучше возьму Meizu MX4. Будет дешевле, интереснее, мощнее и на адроиде.
Стоить iPhone 6 в США будет столько же, сколько стоил iPhone 5s — 199 долларов за модель с 16 ГБ встроенной памяти. iPhone 6 Plus в базовой конфигурации — на 100 долларов дороже. Моделей iPhone 6 на 32 ГБ теперь не будет, только на 64 и 128. Самая дорогая модель «яблочного» планшетофона iPhone 6 Plus обойдется в 499 долларов с двухлетним контрактом сотового оператора. Предзаказы на новинки начнут принимать 12 сентября, а в магазины Apple они поступят 19 сентября.

В России предзаказы начнут принимать немногим позже — 26 сентября. iPhone 6 в базовой конфигурации обойдется у официальных продавцов в 31 990 рублей, а iPhone 6 Plus — в 36 990 рублей.

Сслыка на информацию по ценам в США и России.
Если есть, то можно потратиться и на другое, чем вбрасывать столько бабла в мобилу.
А кто тогда основная масса? За что яблофаги покупают новые мобильники каждый год? Это же конвейер покруче колды. Каждый раз они в качестве VIP SWAG ОХРЕНЕННО НОВОЙ ФИЧИ предлагают просто допиленную версию старой:)
И только самые глазастые отличат простую «Ретину» от «Ретина ХД»
Iphone начал свое превращение в лопату
Бобби Котик им речь писал про революцию и прочие «бла-бла»?
Читай также