9 сентября 2014 9.09.14 65 300

В The Sims 4 слово «гей» считается неприличным, но EA работает над этим

Новенькой The Sims 4 еще и недели нет отроду, а ей уже в скором времени предстоит небольшая модернизация. И все потому, что EA Maxis должна подправить не в меру бдительный фильтр, считающий непристойными такие слова, как gay («гей»), lesbian («лесбиянка») и homosexual («гомосексуал»).

Пользователи симулятора заметили глюк, когда начали загружать своих персонажей в «Галерею». Если вдруг в описании героя попадалось одно из вышеперечисленных слов, онлайн-система тут же выдавала ошибку, аргументируя блокировку операции использованием «запрещенного» слова. И это в игре от компании EA, которую давно называют лучшим местом для работы, если вы принадлежите к сексуальным меньшинствам!

Что до самих разработчиков The Sims 4, то они во всем винят бездушную машину, а точнее автоматическую фильтровальную программу (которая, по-видимому, самостоятельно решает, какие из введенных слов считать неприличными, ага). В любом случае проблему эту EA обещает устранить как можно скорее. А то как-то неловко получается, да.


Поддержи Стопгейм!

The Sims 4

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 сентября 2014
812
3.4
796 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Фильтровальная программа оказалась умнее людей. Ждём восстание машин.
Писать о русском языке с ошибками.
Похоже ИИ у ЕА оказался диким гомофобом. Так он скоро восстанет и уничтожит все возможности создавать геев в играх.
Почему тебя так волнует, чем люди занимаются в своей спальне? Кто-то любит полных дам, кто-то худых, кто-то рыжих, кто-то блондинок, кто-то азиаток, кто-то белых, но у всех у них равные права. Так почему у геев не может быть равных прав с нормальными? Главное чтобы не навязывали.
Они даже не представляют как многогранен и разнообразен, великий и могучий. :)
А что если эти заговор EA против геев? Они специально пихают геев во все игры, что бы мы их ненавидили.А на самом деле ЕА чистые гомофобы! Ч понял! Я разгадал план ЕА.
Чёрт с ними, с розовыми. Их все любят, ибо это красиво и изящно

Только вот подключите к этой игре базу фсб и мвд. И реагируйте. Сразу.

и что потом?
Я случайно в комментарии Ютюба залез? Вроде бы нет…
видимо разработчик фильтрационной системы нормальный чел… был. думаю его уже вся EA наказала по всей строгости негетеросексуальных законов.
«Пусть будут, пока где-то там долбятся и нас не трогают» © Василий Гальперов, StopGay-стрим.
Все текстовые поля ввода, вероятно. Да и фильтр «стандартный», никто его не перепроверял на соответствие новым требованиям. Чего из этого «новость» городить — не понятно.
Это тебя надо на учет в психдиспансер, а то пишешь чушь и шутки у тебя не смешные.
Ни разу не видел гей-парадов. Ты их специально что-ли ищешь? И потом, гей-парады — это не пропаганда, а скорее митинг в защиту своих прав и против унижений от гомофобов. Ну и праздник еще может быть, как День ВДВ, например — они тоже парады устраивают и запои, и мне это не очень нравится.
Вот последнее меня больше всего и напрягает. Чпендюрь ты кого угодно, но не выноси это из спальни. Почему нет парадов любителей азиатов или азиаток? Ну или тёмного шоколада?
Плюс некоторым не нравится, когда обычные парочки на улицах сосутся. Что уж можно говорить о светлых?
Плюс некоторым не нравится, когда обычные парочки на улицах сосутся. Что уж можно говорить о светлых?
я пропустил закон который обязывает ходить на гей парады?
я, оказывается, неприличная? вау. такая большая ЛГБТ-поддерживающая* компания, а за такой мелочью не уследила. ай-яй-яй, как не стыдно?

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Потому что это ненормально. И не надо мне сейчас пропагандировать гейство и доказывать обратное. Если два мужика хотят чтобы их половое отверстие было чем-то занято, пускай занимаются подобными вещами лично и интимно. Противно смотреть на все эти гей-акции и гей-парады в защиту прав геев. Это так же глупо, как если бы алкаши собрались и начали забастовку, чтобы им дали денег на выпивку.
Видишь чёрный минивэн? Нет? А он видит тебя.
Но, это касается только парадов.В остальном, все-же ты знаком с секс меньшинствами лишь по прону, ведь лесби в реальной жизни могут быть и мужевидные.И не обязательно геи будут орать на всю улицу о их ориентации.
Читай также