4 сентября 2014 4.09.14 22 163

Styx: Master of Shadows старается походить на Assassin’s Creed

Эдакий спин-офф Of Orcs and Men, стелс-RPG Styx: Master of Shadows от Cyanide Studios и Focus Home Interactive, готовится стартовать на PlayStation 4, Xbox One и PC уже в следующем месяце, а значит, настало самое время, чтобы показать всему честному народу, что же это за зверушка такая.

С этой целью разработчики опубликовали очередной геймплейный трейлер, демонстрирующий, как проворный гоблин Стикс пробирается вверх по Башне Акенаш, попутно мастерски избавляясь от ее обитателей. Ну совсем как ассасин в известной франшизе от Ubisoft!

Между прочим, как говорят разработчики, мастерство по-настоящему ценится в Styx: Master of Shadows. Чем незаметнее вы сможете перепрыгнуть с одного уровня на другой, тем больше славы и почета заслужите. Вооруженному лишь кинжалом да парой-тройкой метательных ножей Стиксу только и остается, что полагаться на свой небольшой рост, внимательность, умение воспользоваться окружением и читерские способности.

Людей же так просто столкнуть с лестницы, подвесить за ноги или, например, зарезать из-за спины. На самых неприступных противников вообще можно сбросить ящик сверху, а еще лучше — отравить их питьевую воду. Главное — как можно тише и незаметнее.

 

Поддержи Стопгейм!

Styx: Master of Shadows

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 октября 2014
489
3.6
294 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если поначалу игру не представляла особого интереса, то теперь это один из самых ожидаемых проектов, лично в моем списке.
Судя по ролику, стелс тоже будет на уровне ассасинской саги, т.е. слабоват. Но, на безрыбье и рак — рыба, так что поиграю в любом случае, вдруг получится нормально постелсить.
Внезапно стала интересна, ну по крайней мере для меня.
Of Orcs and Men мне лично понравилась и Стикс в частности. А тут отдельная игра про него, гут.
На GC 2014 об этой игре отзывались не слишком положиетльно, а вот мне нравится… Куплю, люблю ведь простенький боевой стелс.
За сотню на распродаже можно взять
Смесь Ассасина со Сплинер Селом. Но со своими вкусняшками, жду.
Румпельштильцхен
Читай также