3 сентября 2014 3.09.14 74 341

Первый канал принял арт Team Fortress 2 за пропаганду США

Редакция Первого канала допустила досадный, но вместе с тем забавный промах, выдав фанатский арт по мотивам Team Fortress 2 за американскую пропаганду времен Первой мировой войны. Конфуз произошел в шестом выпуске передачи «Первая мировая», показ которого состоялся в ночь со 2 на 3 сентября, и первым заметил его один из читателей ресурса TJournal.

Документальный фильм был посвящен работе систем антинемецкой пропаганды Великобритании, Франции и США. Когда дело дошло до обсуждения Штатов, где немцы в те времена показывались общественности настоящими исчадиями ада, телезрителям был продемонстрирован плакат с солдатом, пытающимся сожрать младенца.

Так вот, с исторической действительностью общего рисунок ничего не имеет, да и сделан он был не американским, а финским художником с ником TankTaur для конкурса Propaganda Contest, который Valve проводила в 2009-м году. Его посыл состоит в том, что, мол, солдаты из Team Fortress 2 — подлинные мерзавцы, не гнушающиеся жрать детей, поэтому присоединяйтесь к подрывникам (Team Demoman) и надерите задницы этим подонкам.

Это далеко не первый случай, когда телеканалы по ошибке выдают игровые материалы за реальную действительность. Прошлой осенью на китайском центральном телевидении был показан сюжет, посвященный новейшим разработкам армии США, одной из которых стал… костюм Мастера Чифа из Halo, созданный неизвестным энтузиастом. А весной 2013-го года репортеры датского канала TV2 использовали в качестве задника в выпуске новостей о военном положении в Сирии скриншот Дамаска из Assassin's Creed.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
935
4.2
652 оценки
Моя оценка

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.1
3 421 оценка
Моя оценка

Team Fortress 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
781
4.1
657 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сотрудники первого канала еще раз доказали свой «профессионализм».
А почему бы и нет, простым смертным людям невдомек, а геймеров повеселит.
Снимали фильм Star Media. Они много чего делают, а потом Первому продают.
А то, что фигурирует именно «ПЕРВЫЙ КАНАЛ» — привлечение внимания.
Фильм не первого канала, а студии Star Media.
STOPGAME ВОЗЛОЖИЛ ВИНУ СТУДИИ STAR MEDIA НА РЕДАКЦИЮ ПЕРВОГО КАНАЛА
Кстати, фильм дрянь. Тем, кому не наплевать на Первую Мировую крайне не рекомендуется. Valiant Hearts и то лучше. А этот бред создан для выращивания глупых патриотов. Хотите узнать о войне? Книжечки Ремарка — лучший выбор, как по мне.
Истории ноль? Дат и цифр? Ладно, допустим. Но фильм всё же плох, ибо является частью пропаганды. «Пока Великие Русские Солдаты бились, на западном фронте балду пинали и плакаты печатали.» Этот фейл лишь подтверждает достоверность информации.
а бабушки смотрят такие передачи и потом начинают на уши капать.
CNN довольно часто лажает. Например, недавно в сюжете про сиськи Лоуренс они назвали 4Chan персоной, загадочным персонажем, возможно сисадмином! Хотя на самом деле это сайт.
Ну, предполагается что на первом отсматривают то что покупают.
ПЕРВЫЙ КАНАЛ ПРИНЯЛ АРТ TEAM FORTRESS 2 ЗА ПРОПАГАНДУ США

Редакция Первого канала допустила досадный, но вместе с тем забавный промах

Я фильм не смотрел и в статье про Star Media ни слова.
Не жди, это уже перманентное состояние ваших каналов. На фоне остальных «перлов», это мелочь.
Мистер «все ясно теперь», других аргументов нет?
Ну, я посмотрел 3 серии, про западный фронт сказано много. И главное, когда все говорили, почем в valiant hearts описан западный фронт, и нету восточного, это нормально. Теперь сделали (причем технически хорошо) фильм про восточный фронт, а это пропаганда. Они о своих героях, мы о своих.
Наглядный пример того, на сколько таким фильмам можно верить.
У меня дома до сих пор уверены что приставка сажает экран телика)
Читай также