24 августа 2014 24.08.14 8 119

День, когда The Long Dark нагрянет в Steam Early Access

Менее чем через месяц любители серьезных испытаний смогут влезть в шкуру незадачливого пилота Уильям Маккензи в выживастике The Long Dark. Hinterland Studio подтвердила, что проект, рассказывающий о тяготах существования в ледяной пустыне, заявится в Steam Early Access 22 сентября.

Режим «песочницы» бросит вызов вашей смелости и изобретательности. Чтобы уцелеть в канадской пустоши с ее суровыми погодными условиями и опасными хищниками, вам придется пустить в ход все знания о дикой природе. Главному герою нужно постоянно думать о способах получения необходимых калорий, следить за температурой собственного тела, тщательно выбирать безопасные места для отдыха, ну и, понятное дело, стараться не угодить на обед к тем самым хищникам.

О сюжете The Long Dark известно очень немного, но, помимо самого Маккензи, в нем явно будут фигурировать и другие персонажи. Неспроста же над озвучкой игры вместе с Марком Миром (Mark Meer) трудится его партнерша по Mass Effect Дженнифер Хейл (Jennifer Hale) на пару с отставным Снейком Дэвидом Хейтером (David Hayter)?

Как и многие другие игры, обосновавшиеся в «раннем доступе», The Long Dark со временем будет эволюционировать. Уже сейчас разработчики сулят нам новые геймплейные системы и снаряжение, несколько новых локаций для исследования и кое-какие «веселые сюрпризы». Конкретные данные о дополнительном контенте будут раскрыты ближе к сентябрьскому запуску The Long Dark в Early Access.


Поддержи Стопгейм!

The Long Dark

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
1 августа 2017
1.2K
4.1
727 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Смею предположить, что тут и не было разговора о том, что кого-то заставляют. Смысл в том, что ранний доступ тягуч. Допустим вы заинтересовались игрой, купили её в сраннем доступе. Играете, патчи выходят, всё вроде бы прекрасно. Потом, в какой то момент, поддержка становится не такой частой, как хотелось бы, а времени уже прошло порядком и какая бы игра классная не была, но рано или поздно она вам надоест. В лучшем случае выходит полная версия, которая уже не так актуальна становится, ну кроме новичков, которые приобрели игру после релиза. А вообще Early Access дразнит сильно очень… Много выходит интересного там, но понимаешь, что пока это выйдет пройдет в лучшем случае год, а портить настроение роясь в багах и лагах как-то не хочется. Хочется получить всё и сразу) пусть и за бОльшую сумму, но готовый продукт. Была бы возможность — скрыл бы в стиме показ всех игр в раннем доступе. Ничего личного, лишь моё мнение.
Говорят в Unearthed тоже Трой Бэйкер был и что в итоге?) Но это конечно же не показатель, просто шутка. А The Long Dark интересен. Атмосфера там атмосферная.
Как надоел этот Early Access… Появится там игра, потом её будут в нём допиливать года 2-3, и если она доживёт до релиза, всем уже будет на неё пофиг, большинство ждущих игру, наиграется в первый год, и пойдут ждать другие игры
никто не заставляет играть в раннем доступе.
Посмотрим как это будет выглядеть, такие актёры озвучки в кое-какой проект не пойдут.
очень давно жду, задумка кажется интересной…
Всегда есть и другая сторона, игра может и испортится же в процессе разработки! А так купили в Early Access — поиграли пока интересно, пусть и криво местами, но фан всё равно ведь будет, а остальные могут играть уже в совсем другую игру с тем же названием, и такие примеры ведь бывают.
Читай также