22 августа 2014 22.08.14 150 182

Не факт, что The Witcher 3 будет в 1080p на консолях

CD Projekt RED в лице менеджера по маркетингу Томаша Тинца (Tomasz Tinc) официально подтвердила информацию о том, что PC-версия долгожданной The Witcher 3: Wild Hunt, похоже, все-таки будет круче тех, что на PlayStation 4 и Xbox One. А все потому, что разрешение на консолях вполне может и не дотянуть до заветных 1080p. По крайней мере на данный момент, пока студия еще активно оптимизирует геймплей RPG, окончательное решение по вышеобозначенному поводу не принято.

Сомнения в ряды пользователей внес художник компании по визуальным эффектам Жозе Тейшейра (Jose Teixeira), который на недавней выставке gamescom 2014 обмолвился, будто следующая игра про ведьмака, вероятно, так и не побалует консольщиков full HD. Но уж кадровая частота хотя бы стопроцентно не опустится ниже 30fps, успокоил девелопер.

Теперь вот CD Projekt RED честно признается, что пока процесс оптимизации не завершен, просто физически невозможно сказать конкретно, какие разрешение и кадровая частота в The Witcher 3: Wild Hunt будут финальными. Тем не менее и отчаиваться еще рано. По словам Тинца, команда, отвечающая за движок, оптимизма не теряет и искренне надеется выжать из каждой консоли предельный максимум.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 831 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Где консольщики кричащие, что оптимизация решает и срать на железо
Я начинаю бояться за оптимизацию на ПК
А так и есть. Вспомним второго Ведьмака на компе после выхода. Эта польская команда невероятно талантливая, но с оптимизацией у нее всегда было плохо.
Мне очень хочется, чтобы настало время когда консольщики и ПК-пользователи хотя бы в мультиплатформенных проектах объединялись вместе. Искали на форумах пасхалки, делились друг с другом секретами, впечатлениями положительными. Сдружились наконец, а не разбивались на два враждующих лагеря. Вроде бы одним делом заняты — играем в игры, а такое впечатления, что войны ведём, кто кого разозлит/унизит/затронет больше… :(
Та по… й какой у тебя пк! Все равно все игры затачиваются сначала под консоли, а потом под ПК. Я вот вчера соньку четвертую взял (комплект с игрой The Last of Us)+ килзончика прикупил отдельно. Играюсь, немогу нарадоватся))) а новый соневский гемпад вообще прелесть (так удобно стало целится). Графика в килзоне последнем на уровне крузиса. Я даже серьезно подумываю над тем чтоб мультиплатформеры покупать на соньку а не на ПК…
Как мне известно-все беды Ведьмака 2 на ПК были только у нас, в России. И виной тому не поляки, а 1С.
Такое ощущение в детстве Вам или денди не купили или лупили ей по голове люто. Под каждой новостью блаблабла пека форевера блаблабла графон. И насрать что самые продаваемые ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ пека игры — это симуляторы козлов, камней, уборщиков и фермеров. Последний действительно стоящий пк проект в лице Rome Total War 2 вышел лютым лагодромом. И вы еще про сливы будете трепаться ?? Самому то не стремно?
Destiny — разговоры о пк версии (если раскупят консольщики ага)
Bloodborne — нет шансов нет, ибо разрабатывается совместно с Sony и на их деньги, так же как когда то и Demon Souls которого на пк так и не увидели (зато нехилый такой толчок к Dark Souls, спасибо Sony?).
The Order 1886 — Ready at Dawn — Дочерняя студия Sony, не увидим.
Все остальные бывшие экзы уже вопросы к майкам. И да где Red Dead Redemption на пк?
Для не понимающих, загонять себя в рамки одной платформы все равно что имея целый мир выбрать одну страну. Так же когда то отстаивал православную платформу, но Journey, TLoU, Flower, Heavy Rain, и прочее как то мозги на место поставили.
Вот только пс 4 дешевле раза в два, чем комп, тянущий на ультрах третьего Ведьмака.
И тут как говориться все консольщики… хотя итак про это все знают)
чет какой-то полу-некстген.
Это разрабы еще не научились с новыми консолями работать, или консоли не такие клевые, как ожидалось?
Пятый MGS будет на пк, все пацаны консоли не нужны, логика. «ни графона, ни игор, одно кинцо да мыльцо» Bloodborne, The Order 1886, Destiny, Unchartred 4, не говоря уже о переизданиях типа TLoU и игр Thatgame company. Может хватит, честно? Это как говорить «моя родина Россия», ну а у нас консольщиков помимо пк есть и будет еще куча других игр, то бишь целый мир.
Вообще пофигу, был комп хороший, но он уже не потащит нифига из нового поколения, а новый собирать с постоянными переездами нет ни желания ни средств. Так что Соньку упаковал и свалил, и не надо танцев с бубном с драйверами и прочим, где слив я вообще не понимаю, главных экзов еще будет валом, время покажет.
P.S. Все срачи вообще считаю излишними, т.к. у многих сейчас по несколько консолей и пк одновременно, а кто-то вообще в игры не играет, так что теперь убивать друг друга из-за этого?
Или это из разряда он не такой как мы — бейте его насмехайтесь над ним).
Добра вам люди)! Не ругайтесь.
Инфа из вашего профиля
Компьютер:
AMD Phenom X6 2.8Гц/DDR 4Гб/Video GTX460/HDD 1Тб/Monitor Benq 22'5" Full HD
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Если вы это год назад купили в Питере за 30к… XD
Я в 2011 за 7500 покупал GTX560 и другу за 2к его продал уже
А сейчас сменил на 770
Я что-то не плачусь по графону, меня вполне устраивает то, что есть
Это делают не далекие люди нормальные просто играю в игры, на всем том что им нравиться.
Читай также