22 августа 2014 22.08.14 71 903

Кодзима объяснил название студии 7780 в P.T.

Скоро будет чуть ли не две недели с тех пор, как на пресс-конференции Sony на gamescom 2014 был показан загадочный трейлер якобы хоррора P.T. от некой неизвестной студии 7780s Studio. Тогда же почти сразу особо удачливые прошли демку и обнаружили, что на самом деле это зашифрованный анонс Silent Hills от больших шутников Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro).

Теперь же глава Kojima Productions рассказывает, мол, догадаться о том, что проект связан со знаменитой франшизой, можно было и не проходя «игровой тизер» (да-да, P.T. означает именно Playable Teaser) до конца.

Например, совершенно не случайно в разработчиках хоррора числится студия 7780s. По словам хитроумного создателя Metal Gear Solid, данные цифры — это своеобразный способ сказать Silent Hills по-японски.

Дело в том, что 7780 — это почтовый индекс префектуры Сидзуока на японском острове Хонсю. А знаменит этот район тем, что его название как раз можно буквально перевести как «Тихий холм». Прибавляем к нему «s», и получается то самое словосочетание, которым Кодзима с дель Торо нарекли свой грядущий проект.

Вполне вероятно, что это далеко не единственная подсказка, разбросанная по P.T., однако далее их уж вы теперь, пожалуйста, разыскивайте сами, как бы намекает автор.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
191
4.4
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ставлю на то что пройти тизер все таки было проще
Вполне логично. Но западному человеку такое не понять. Точнее ему в голову не придет сравнить имя студии с индексом префектуры Японии! Да я даже под жутким алкогольным опьянением и опиатами, посмотрев все стримы СтопГейма не смог бы такое придумать) А точнее провести параллель. Мне больше нравится о P.T. что расшифровывается как проджект как то там уже забыл — имя студии разрабатывающей сайлент хилл 1 вроде.
Сказано же было, что геймплей будет в корне различаться (выживастик, камера от 3 лица, город и т.д.) Просто такой тизер запили, и загадка тож странные добавили чтобы люди дольше пытались пройти.
Ох, чует мое сердце, что в SHs будет много мелких «вкусняшек» от Кодзимы и его команды. И не уверен что они зафейлят проект, но все же бы не было бы этих скримеров, а… =_= Ненравятся они мне =_=
Team Silent делали первые 3 части, если не путаю.
Главный там Таяма Кэиитиро. Собственно PT — Project Tayama(как то так)
Логика там была только в первой половине игры. Например буквы у слова Hello надо было взглядом перемещать к другому посланию.
Проще стрим было посмотреть)
Нэ, спасибо я не хочу долбится во все подряд ^^
Вполне вероятно, что это далеко не единственная подсказка, разбросанная по P.T., однако далее их уж вы теперь, пожалуйста, разыскивайте сами, как бы намекает автор.


Вторая подсказка, например, появляется в первые секунды игры (когда в ролике глав.герой ещё лежит) — таракан с двумя диаметрально противоположными головами.
Да уж, самому такое точно не придет в голову, слишком велика разница культур, но почитать о таких вещах реально интересно — подсказки, пасхалки, источники, вот это всё.
Это и есть настоящий ньюгеймэкспириенс, потому что нет всего того, к чему мы привыкли. Нужно просто начинать думать, искать. Это ощущение, сравни с моим первым прохождением самого первого SH, когда я даже не знаючи английского бился об игру лбом и пытался пройти школу. Для меня текст уже был не важен, все на интуиции.
все таки p.t. получилось страшнее чем весь оутласт)
Можно найти отсылки таким макаром ко всему. Особенно знать, к чему искать ~_^
Головоломки — это когда надо думать. В P.t. же всё сведено до идиотизма. Там не надо думать, ты просто ходишь, смотришь на предметы и ждёшь, пока, что-то произойдёт.
Соглашусь до некоторых хрен додумаешся. Особенно последняя «комба» эт ваще караул, на мой взгляд. И кусочек фотки в менюшке. х.х
Читай также