20 августа 2014 20.08.14 10 183

Студия Sucker Punch сократилась в размерах

Компания Sony официально подтвердила информацию о том, что ее дочерняя студия Sucker Punch Productions, подарившая миру такие запоминающиеся серии, как Infamous и Sly Cooper, претерпела ряд сокращений.

Сколько именно специалистов осталось без работы, пока не сообщается. Однако, судя по формулировке, под увольнение попали, увы, даже те, кто собственными глазами видел зарождение хитрого енота лет эдак двенадцать назад.

Почему именно сейчас Sucker Punch пришлось изменить свои масштабы, тоже неясно. Все-таки, если помните, довольно неплохая Infamous: Second Son хоть и не заработала статуса культовой видеоигры, но продалась с успехом. А до конца этого месяца должно выйти еще и самостоятельное дополнение Infamous: First Light, обещающее поведать историю Эбигейл Уокер, более известной под прозвищем Фетч.


Поддержи Стопгейм!

inFamous: Second Son

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
21 марта 2014
1.3K
4.1
1 155 оценок
Моя оценка

inFamous: First Light

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
26 августа 2014
453
3.7
368 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

грустно наверно — посвятить студии 20 лет, и после всего попасть под раздачу.
Лол что? Для нового ip 7 лямов — это невероятный результат.
Экономия, реструктуризация, неоправданность ожиданий, завышенные требования и так далее.
А что с Naughty dog? Ребята просто убрали хороших специалистов и остались только лучшие, это же вроде очевидно. TLoU на 7 миллионов продался, у компании теперь огромная куча средств, которые уйдут на вербовку САМЫХ крутых разрабов.
Ничего страшного. Обычное дело, когда студия начинает создавать кардинально новый проект, на первом этапе участвует только основная часть команды, а остальных распускают по домам или по другим студиям у которых проекты находятся на более поздних этапах. Из ближайших примеров пришедших в голову Criterion Games.
Боже, за что? Naughty dog — потерял ведущих дизайнеров и часть другого ценного персонала, теперь Sucker Punch сокращается. Почему? Кто следующий? From Software? или может Santa Monica studio? Кого ты решил пустить под откос ещё?
From Software не принадлежит Sony.
неважно, важно то, что уже вторая компания в моём поле зрения теряет важные кадры
Читай также