19 августа 2014 19.08.14 32 143

Rise of the Tomb Raider станет для Xbox заменой Uncharted

На прошлой неделе босс Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) сделал одно обнадеживающее заявление для всех поклонников Лары Крофт. Точнее, не для всех, а только для тех, у кого нет Xbox 360 и Xbox One. Он объяснил, что эксклюзивность Rise of the Tomb Raider для данных консолей, объявленная на gamescom-конференции Microsoft, имеет определенный срок годности, по истечении которого игра наверняка переберется на другие платформы.

Так что же подтолкнуло «микромягких» на заключение подобной сделки со Square Enix? Спенсер признался, что на Xbox никогда не было приключенческой игры, по качеству сопоставимой с великолепной серией SonyUncharted. По его мнению, у новых приключений Лары Крофт есть все для того, чтобы заполнить этот пробел, пускай и на время. «Я большой фанат Uncharted, и хочется, чтобы на наших консолях был проект подобных масштабов, — заявил он в интервью Eurogamer. — Сегодня у нас такого проекта нет, вот мы и ухватились за возможность положение исправить».


Поддержи Стопгейм!

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 533 оценки
Моя оценка

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 661 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты утверждаешь, что волосы Дрейка, помытые шампунем Head&Sholdress так же развеваются, а его мужественные сиськи так же трясутся при ходьбе?..
временный эксклюзив — нестрашно.

босс Xbox Фил Спенсер фанат Uncharted)))
Ээм, это серьезно, тягаться с Uncharted. Предыдущая Лара была не плоха спору нет, но она явно пока не на уровне Uncharted!
Самая главная ошибка Кристалов — Рианна Пратчетт. Надеюсь ее больше не встретить в игроиндустрии.
я очень сомневаюсь, что ради одной игры люди будут покупать Xbox. Причем зная, что через некоторое время смогут купить ее на ПК или PS.
Unearthed — 5/5, 10/10, GOTY, игра года, 13 Дрейков/7 кусков хозяйственного мыла, 146% положительных отзывов, Game Of The Year Edition, царь скидок в 75%
Если что, то я не про Uncharted. Это на PlayStation. Я про PC-эксклюзив Unearthed
Я большой фанат Uncharted, и хочется, чтобы на наших консолях был проект подобных масштабов

Это с Рианной Пратчетт-то? Ну-ну
Нашли, что противопоставить, эксклюзив от разработчиков долгие годы принадлежащих Сони и ничего не делающих кроме проектов для них, и отчаянно выдранный с мясом кусок сторонней команды да ещё и явно на короткий срок.
Ну кто его знает? Это новая игра, так что еще не известно что там замутят, может игру тысячелетие заделают(вряд ли, но всё же). А по факту это для того чтобы купившие хуан не чувствовали себя позади мира всего.
дотягивает TR или нет говорить сложно, надо дождаться обеих игр. может Crystal Dynamics сделают (а я не сомневаюсь) еще лучше игру. Может и тогда и дотянет до Uncharted. Уже не плохо получилось ведь.
Они типа подумали: Мы сделаем свой Uncharted, с загадками и Ларой Крофт.
Нуачо, если сделают хорошую игру, то почему нет?
Ларчик то не была экшеном почти никогда (обрати внимание «ПОЧТИ») она преимущественно приключениями с исследованиями гробниц была, а вот Унчартик, безусловно, крайне прекрасная игра, которой я обладаю, и она мне очень нравится, все-таки в гораздо большей степени экшон, в котором исследовать гробницы либо не надо вообще, либо это насколько слегка и вскользь, как бы невзначай, на фоне основного повествования. А Ларочка более медитативная, и мне это нравилось, все-таки восхитительная попка мисс Крофт требует пристального и вдумчивого созерцания, и не должна молниеносно проноситься по локациям, и, все-таки, не женское это дело, армии в одного ложить, пусть этим мужчины занимаются. А прекрасной мисс Крофт место на кухне, кхм, в гробницах, рейдить корованы!!!!))))))
Кароч, сравнение, реально, не особо уместное, это разные уклоны одного жанра, пусть существуют параллельно, держась за ручку, а не назло друг другу.Ларка круче, хотя бы потому, что она — женщина!!!
Да ну, перезапуск TR очень сильно не дотягивал до Анчей, так что продолжение не дотянет не то что до нового Анча, но и до старых, скорее всего
Так он не PC эксклюзив, он на 3-ей Playstation на полгода раньше чем на ПК вышел. Я кстати до сих пор не могу понять как этот Unearthed пропустили в PSN.
Ну сиськи сиськами, а вот персонаж мисс Крофт в последней игре вышел никудышным и это факт. Просто я имел ввиду то что для того чтобы быть на равных или превзойти Uncharted нужно очень постарается и это касается не только Tomb Raider.
Да, имеет смысл подождать стим версии.
Вообще для одной игры можно купить консоль.
Ну если к примеру тебя устраивает набор эксклюзивов + крос-платформа.
Читай также