15 августа 2014 15.08.14 36 135

Поделиться игрой на PlayStation 4 можно лишь на час

Пару дней назад на gamescom 2014 президент Sony Computer Entertainment Europe Джим Райан (Jim Ryan) радостно поведал о том, что совсем скоро PlayStation 4 ожидает существенное обновление. И одной и прелестей, которые принесет с собой патч 2.0, станет волшебная функция SharePlay.

Благодаря инновации, пользователь приставки сможет в любой момент принять участие в мультиплеере товарища, даже если тот находится на другом конце света и режется в игру, которой у вас нет. А еще можно помочь коллеге пройти и одиночную кампанию, попутно сохранив данные и на свою PlayStation 4. Главное — чтобы игра поддерживала контроллер Dualshock 4, говорит Sony, и тогда SharePlay стопроцентно сработает.

Есть только одно «но» (а куда же без него, верно?). Разработчики подтвердили, что чудо-функцию можно будет использовать исключительно в сессиях, которые длятся не более шестидесяти минут. Благо хотя бы общее количество таковых сессий не ограничено.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Всё равно функция мега крутая.
Благо хотя бы общее количество таковых сессий не ограничено.


Блин. Ребятушки прикрутите фразу на англе. Я не могу понять. Сессии на 1 игру всего 60 минут за раз, а разов может быть много или всего 1 раз на одну игру. Но чем больше игр тем больше разов.

Представляю стримы потом от Гальперова или коллектива у кого есть PS4. Автор лучшего коммента или еще чего присоедениться к игре или ему на часик самому дадут позависать. Навродепервого взгляда.)))
—А второй?
—И второй бесплатно…
— Сколько час?
— Первый — бесплатно…
Я абсолютно уверен, что если майки пустили подобную фишку с играми на час, то их бы закидали фикалиями. А со стороны сони всё ок.
Жалкая пародия на Steam Family Sharing. Консолькам до стима как таракану до Луны
Пусть Майки её сначала запустят ;)
всего час на игру получается, при этом обязательно внутри сессии друга. Это замануха а не киллер фича.

Обычные демо/версии триалы — и то честнее — тебе прямо говорят — у тебя есть час/1 уровень — пробуй, если понравится — покупай, если нет удаляй.

А тут звучит круто — «делись любой игрой с другом!», а потом начинается НО, НО 1 раз на игру, НО не более 60 минут…
На момент релиза консоли, кроме InFamous, действительно ничего не было. Сейчас же объявлено множество интересных проектов.
Функция конечно хорошая, но времени маловато.
Напомнило мне крупные центры, где можно было поиграть часок в консольную игру, а потом приходил строгий дядька и обламывал удовольствие х DD
Чуваки, вы сделали мой день!
Ну наверняка и сюда прикруят какое-нибудь ограничение. А то как-то несерьёзно совсем.
Играть непрерывно можно 1 час, затем снова запускай на час, затем опять час, и снова час…
Это очень крутое нововведение. Почему-то сразу очень захотелось прикупить PS4 и не покупать игры.
Читай также