14 августа 2014 14.08.14 43 297

В DayZ построят две новые деревушки и установят памятник

Позавчера в ходе медиабрифинга Sony известный вольный девелопер Дин Холл (Dean Hall) лично объявил о переносе зомби-апокалипсиса DayZ на PlayStation 4. Теперь-то мы знаем, что у Bohemia Interactive дел по горло: нужно корпеть над консольной версией и параллельно доводить до ума билд в Steam Early Access. И студия свои обязательства перед компьютерщиками вроде бы исправно выполняет. Уже на этой неделе состоится выход очередного обновления, которое добавит в игру две новые деревни, а в Северограде установят монумент, посвященный событиям Второй мировой войны.

Кроме того, заплатка добавит новые виды анимации и возможности по созданию предметов, а также исправит многие ошибки программного года и улучшит общую стабильность. Таким образом, DayZ еще на шаг приблизится к совершенству.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
657
3.3
304 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

интересно когда она выйдет из альфы
«ошибки программного года» — не углядели опечатку.
ой, вот лучше бы они хотя бы рэг долл пофиксили, а то убиваешь кого-либо, а он улетает, и ты потом ходишь, ищешь его лут, шарясь прицелом по земле.
теперь придется потеть не только чтоб выжить, но и чтоб осмотреться.
За последний месяц вышли обновления 0.45 0.46 0.47 0.48 то есть 4 штуки. Каждое весом примерно в гиг. Городов и деревень в Дэйзе уже полно новых, один Новодмитровск с его 3000 домами чего стоит, фиг обойдёшь весь. Считай весь север катры застроили. Зомби сквозь стены почти перестали ходить, анимация редгол появилась. Добавили палатки и систему хранения лута. В общем много всего введено, особенно животные и охота доставили. Много кто не следит за игрой и считает что в Дэйз делать нечего и особо ничего не изменилось, однако изменений масса.
Техники военной в игре не бывать, для этого есть Арма 3 с мультиплеером. В Стандалоне будет гражданский транспорт. Работа над ним ведётся уже. Оружее в игре достаточно добавили в последнее воремя, буквально за месяц добавили АК-74м и АК-101 с системой обвесов, так же CZ — винтовку затворную, МП-5, Макаров и ещё пару стволов. И в игре ведётся упор на гражданское оружее больше. Где ты там косой кусок говна видел? Всё зависит от того, какого качества прицел стоит, PSO-1 шикарно стреляет пристиновский, и АК-101 через мушку точно бьёт на 400 метров. А остальные нововведения в виде садоводства и рыбалки делают в виде прототипов. Эти прототипы спеиально вводятся, для того, чтобы в дальнейшем их доводить до ума. Это Альфа, тут все на основе прототипов. И разработчики сами сказали, что оружее в игре часто спавнилось только потому, что они хотели отработать баллистику и им нужно было мясо и сплошные убийства огнестрелом в игре. Теперь оружие хер найдёшь.
Нет, такой подход меня сильно возмущает. Все уже, наверное, еще в прошлой новости выговорились про чересчур ранний анонс DayZ на PS4 и что лучше бы ПК-версию подтянули, я с этим согласен. Но, меня беспокоит другое. Почему Bohemia мается херней? Нам сейчас не нужны ни анимации, ни полупустые села со стандартными монументами, на которые мы уже успели насмотреться еще в той же ArmA II. Нам нужно оружие и машины.

Я не понимаю, почему они не могут сделать транспорт, он же у них уже вроде как есть, только в DayZ Mod'e, но в чем проблема перенести, коли движок тот же. Вон, даже ПИРАТЫ, нет вы вдумайтесь, пираты смогли у себя на серверах сделать машины, пускай с маленьким функционалом (нельзя починить, сразу готовы к езде), но ведь смогли. Вот от этого грустно.
ну сквозь стены они перестали ходить, если ты об этом)
Какое оружие? В альфе? До релиза очень много времени, пусть занимаются самой разработкой, а не множественным контентом. Сколько комментариев читал, так все хотят от альфа-версии игры тонну контента и все разом, а доделывать игру до 100%-но играбельного состояния год-два, а то и больше — не надо.
P.S. Еще многие, это я не про тебя, орут, что, мол, в игре контента мало, а стоит 1000. Их мозгам уже ничего не поможет. Каждый готов писать такое. А ведь, покупая игру, ты не покупатель, а тестер альфы, многие даже этого осознать не могут. К тому же, получаешь и альфу, и бету, и релиз за эти 1000 рублей.
Почему нельзя просто в игру steam workshop добавить? Мододелы все бы за них доделали гораздо быстрее.
ну, они теперь изредка не ходят сквозь стены, но все еще палят через половину карты, даже если ты сидишь в доме, кушая витаминки.
Лучше бы добавили интересных локаций. Подземных лабораторий. Развитих систем подземных дорог. Кучу объектов.
Пусть считают дальше. Дин Холл делает свое дело — уверенно разрабатывает игру + дает контент для тестеров, чтобы не скучали.) А больше и не надо. Кто хочет быть тестером — покупает, кто нет — ждет релиза.
В space engineers добавили workshop, хотя игра в альфе. И тут же появилось куча модов, улучшающую игру.Там даже уже NPC пытаються добавить, хотя их в оригинале не было.Всегда есть орда талантлевых модеров, которые всегда готовы все доработать и улучшить.
Пока палатки можно оружием и лутом наполнять и строить палаточные города. Ну в принципе тут больше рассинхрон свою роль сыграл. Сейчас сделали другую систему, систему гарантированной доставки пакетов данных, а не как раньше. По сути ты его убил первыми 12 выстрелами, цели достигли 5 пуль, просто отклик клиента и сервера были долгими, вот ты и хреначил обойму. Ну, а с мосина уложить не стоит труда, ибо патрон 1 и он убойный, ты умер, а он ещё успел дослать ещё снаряд. Зачастую мастера винтовки, лутают мосин, и оптику, а потом выносят всех. Им не нужны рюкзакии. Тем более добавили модульную разгрузку «СМЕРШ».
Мда, аргумент весомый. Стрелять очередями по 3 патрона с 30 метров и будет счастье. Мосин та еще вундервафля, меня кемперы били несколько раз, и все разы моментальная смерть. Можно выжить после первого выстрела, но кровь моментально кончается и через 10 секунд потеря сознания. В данный момент Мосин мощная вещь, только из нее наду уметь стрелять, я долго учился. В каждой локации уже пристрелялся и запомнил ориентиры. Это затворная винтовка елки-палки, она для боьшихдистанций. Если есть мосин, то надо таскать с собой пистолет либо МП5.
Движок стендалоуна другой.
Ну, глядишь через пару лет и играть можно будет.
Читай также