13 августа 2014 13.08.14 44 142

Dragon Age: Inquisition: опасная прогулка по ночному Ферелдену

gamescom-конференция Electronic Arts открылась атмосферной демонстрацией Dragon Age: Inquisition. Ее провел лично генеральный менеджер монреальского и эдмонтонского подразделений BioWare Аарин Флинн (Aaryn Flynn). После пламенной речи о том, как «Иквизиция» изменит наши представления о ролевых играх следующего поколения, началась презентация непосредственно самого геймплея.

Первым делом гостям мероприятия было предложено оценить обновленный редактор персонажей; после непродолжительного копания в различных менюш действие перенеслось в крепость Скайхолд — базу Инквизиции. Именно там герои во главе с игроком будут вынашивать планы по спасению мира, вглядываясь в глобальную карту мира и определять очередность выполнения доступных миссий.

Девелоперы решили провести нас по ночным окрестностям королевства Ферелден, которое, как и многие другие в Тедасе, сейчас переживает не лучшие времена. На этой локации Inquisition немало удивляет визуальной обстановкой: на смену ярким пейзажам лесов и пустынь пришел непроглядный мрак, окутывающий готические замки, а по округе снуют отвратительные упыри, жаждущие живой плоти.

 

Кроме того, в ходе брифинга EA был представлен новый трейлер Inquisition с говорящим названием «Враги Тедаса». В нем появились наиболее опасные (и ужасающие) противники Инквизиции, которых ей предстоит победить во имя спасения Тедаса. При просмотре не забудьте помахать ручкой Хоук!

 

Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 565 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да и меню выглядит тоже не очень. Вспоминается меню в DA:O, там была книга с покоцаными пожелтевшими страницами, местами грязными и кровавыми пятнами, передававшая атмосферность игры.
В третьей части менюшки деревьев навыков выглядят как то безлико — обычные иконки на черном фоне (на видео 3,07). Я считаю что это просто сделано «на отъебись», прошу прощения за мат.
Ну если покажут мою Ванессу Ибрагимовну, то я буду рад.
Чёрт, как же мне нравится новый трейлер! Пойду пересмотрю.
Всё больше и больше хочется уже опробовать игру и ознакомиться с сюжетом, который меня чертовски интересует. Ибо там сценаристам немало сюжетных нитей и линий свести придётся.
Но я всё же думаю, что мне не жаль будет потратить на Инквизицию 100 с лишним часов)
Боевке как раз респектнули после Е3. Многие игрожуры сказали, что биотвари очень удачно совместили слешерную механику и динамику второй DA с тактикой первой.
Аааа, ну да в МЕ, слабоватый редактор, так сказать 'нищий'. Играл за Шепарда. Как-то не особо нравился свой персонаж.
Все, что им нужно было сделать — продолжение отличнейшей DAO, но нет, свернули не на ту дорожку и продолжают по ней идти. Обидно.
Помоему круто. Наконец-то катсцены в Dragon Age вышли на хороший уровень. А ещё в трейлере засветились Хоук и (скорее всего) герой Awakening. И уже подтвердили, что им можно будет настроить внешность.))
Ну и не я про Скайрим говорю. В ДА и МЕ мы часто видим лицо ГГ, соответственно я хочу что бы это лицо выглядело интересно и подходило характеру персонажа.
Всё хорошо, но эта куча цветастых эффектов превращает игровой экран в фееричную кашу из кислотных красок.
возьми DA:O поставь хотя бы трудный уровень сложности и попробуй дойти хотя бы до Ферелдена не разу ее не заюзав.
Надеюсь, что bioware вернутся на прежний уровень.
Неужели теперь в ДА можно будет создавать действительно разных персонажей? Ооо, чую я надолго зависну создавая своего ГГ.
Никогда не понимал зачем это тщательное создание персонажа, в скайриме всю игру от 1-го лица пробегал.
пламенной речи о том, как «Иквизиция» изменит наши представления о ролевых играх следующего поколения

А что делать, если мне по нраву ролевые игры прошлых поколений, как недавно вышедшая Divinity? Совсем мимо можно проходить? Или всё таки тут будет чего ловить?
зы: эх, а ведь когда-то Биовары делали эталонные рпг…
Для тех кто любит играть от 3 лица возможно?)) В Скайриме всю игру от 3-го лица пробегал.
Вот уметь делать персонажа похожего на себя, а то я вечно беру стандартный вариант + бородень и погнал :D
Так если читать все новости, в игре и сюрпризов то не будет. Прочитал, уже зря думаю
Честно говоря, по трейлерам ничего такого не увидел, ну да игрожурам виднее. На игру все же возлагаю надежды, при том что и вторая часть не вызвала отторжения, благо играл девушкой и со всеми DLC.
Т.е боевку Dragon Age II ты хотел написать?
Раз в трейлере Хоук появился, то я надеюсь, что нам покажут и Серого стража.
Читай также