13 августа 2014 13.08.14 3 145

Первый геймплейный трейлер The Vanishing of Ethan Carter

Как стало известно на gamescom 2014, The Astronauts решилась выпустить свою дебютную игру про исчезновение Итана Картера не только на PC, но и на PlayStation 4. И в честь столь знаменательного события студия даже подготовила первый видеоролик, демонстрирующий геймплей этого загадочного детектива.

Как утверждают сами разработчики, The Vanishing of Ethan Carter сложно определить в жесткие рамки имеющихся жанров. Ибо, с одной стороны, это история о расследовании похищения, где необходимо включить мозг, чтобы разобраться, что к чему, а с другой — вам не придется сидеть и ломать голову над бесконечной чередой задачек. Да, в игре будет пара-тройка страшных моментов, но и «Валидол» вам не понадобится. Не говоря уже о полном отсутствии каких-либо сражений и взрывов.

Суть The Vanishing of Ethan Carter в том, чтобы насладиться атмосферой и чувством погружения в этот необычный, но при этом довольно реалистичный мир. Не даром же при работе над проектом The Astronauts черпала вдохновение из литературных произведений знаменитых мистиков начала двадцатого века вроде Алджернона Блэквуда (Algernon Blackwood), Стефана Грабиньского (Stefan Grabinski) и самого Говарда Лавкрафта (H.P. Lovecraft).

 

Поддержи Стопгейм!

The Vanishing of Ethan Carter

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2014
667
4.0
466 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для графики эти разработчики используют фотоскан. Это такая технология, которая позволяет из фотографий делать 3Д модель. Что интересно, тот фотоскан, который они используют, если мои источники говорят правду, написали программисты из Питера. Такие дела.
Кстати, технология действительно классная и удобная, уже думаем её применять)
при прочтении названия мне на ум постоянно приходит Рэндольф Картер, писатель и сновидец, персонаж из нескольких книг Говарда Лавкрафта. Мне интересно, это его родственник, или просто одинаковая фамилия?
Читай также