12 августа 2014 12.08.14 7 144

Sierra возвращается вместе с Geometry Wars и King's Quest

И все-таки — теперь уже официально — издательство Sierra действительно возвращается из небытия, в котором прозябало шесть последних лет. Причем возвращается не одно, а в сопровождении своей знаменитой серии King's Quest и продолжения Geometry Wars.

Основатель Sierra Кен Уильямс (Ken Williams) страшно рад воскрешению компании и особенно тому факту, что та и дальше будет способствовать продвижению в массы творений именно независимых разработчиков.

По данным Eurogamer, новая King's Quest от The Odd Gentlemen должна выйти в свет уже в следующем году, и действие ее будет вращаться вокруг Короля Грэма, рассказывающего внучке о своих захватывающих приключениях.

А вот следующая по счету Geometry WarsGeometry Wars 3: Dimensions — доберется до пользователей уже в этом году. Известно, что производством игры занимается студия Lucid Games, организованная выходцами из той же самой Bizarre Creations. Хотя идейный основатель франшизы Стивен Кейкбред (Stephen Cakebread) подтвердил через «твиттер», что он к делу никакого отношения не имеет. Между прочим, на этот раз геймплей будет выполнен полностью в 3D. Правда, знать бы еще, на каких платформах…


Поддержи Стопгейм!

King's Quest: Mask of Eternity

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 ноября 1998
13
3.7
5 оценок
Моя оценка

Geometry Wars: Retro Evolved

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2005
9
3.9
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пока что это выглядит лишь как спекуляция известными именами. Пока игры не выйдут сложно сказать насколько эта новость хороша. Но движение в верном направлении. А то уж казалось, что активижн с КоДами совсем уж разжирел!))
No one lives forever, SWAT, еще много чего
Довольно ожидаемо. Учитывая то что когда Telltale слила разработку, Activision больше никому не давала права.
Будем надеяться на интересные и красочные квесты, настоящее возрождение жанра.
Да, именно возрАдить.
Читай также