12 августа 2014 12.08.14 15 171

Wargaming наступает по всем направлениям

Компания Wargaming пробивает свой путь к успеху, подобно танковому батальону, и останавливаться на достигнутом явно не хочет. В сегодняшнем пресс-релизе компания похвалилась, что число пользователей, зарегистрированных в World of Tanks, World of Warplanes, World of Tanks: Xbox 360 Edition и World of Tanks Blitz, перевалило за 100 миллионов. За этот год Wargaming смогла закрепиться на консольном и мобильном фронтах, тем самым обеспечив себе статус одного из крупнейших издателей «фритуплейных» проектов в мире.

«В 2010-м году мы создали новую рыночную нишу, доказав, что в жанре ММО есть место не только для фэнтези-игр, — отметил глава Wargaming Виктор Кислый. — За четыре года мы заполнили эту нишу на всех платформах. „Танки“ прорубили себе дорогу сначала на консоли, а затем и на смартфоны с планшетами. Компания росла вместе с игрой: мы прошли путь от проектов для ПК к мультиплатформенности и будем делать ставку на нее и в будущем».

В завершение приведем еще немного занимательной статистики. Так, пользовательская база World of Tanks: Xbox 360 Edition уже почти достигла 4 млн «иксбоксеров», а вышедшую в конце июня мобильную World of Tanks Blitz скачали более 5 млн раз!


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 765 оценок
Моя оценка

World of Warplanes

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2013
244
2.3
408 оценок
Моя оценка

World of Tanks Blitz

Платформы
Жанры
Дата выхода
5 мая 2014
180
3.0
208 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Можно сколь угодно долго рассуждать о далёких от идеальных балансе, оптимизации и т.п., НО, это одна из немногих качественных игр мирового уровня НАШЕГО производства (да, нашего, белорусы для меня наши, не говоря о том, что уже давно пол-компании русских, а главный продюссер Буркатовский aka SerB — сибиряк). И как было отмечено выше, они действительно сделали абсолютно новую ММО, причем первыми открыли широкой публике танковую тематику. Это теперь многие пытаются скопировать их успех, да флаг им в руки, хорошая конкуренция пойдет только на пользу игрокам, но все равно они останутся первым, а остальными просто копипастерами.
АХАХАХХА, до вести до ума… По хорошему чтобы довести до ума хоть чтото в ней надо сменить движок(вполне реальная вещь ибо танки для х360 используют другой движ). У них в одном костыле торчат еще два костыля. Игра и рядом не валяется с Вартандером. Там даже захудалый т26 ощющается боевой машиной которая едет скрипит гремит и стреляет. Не говоря уже о том что нет плазмаганов.
как я скучаю по танкам 10 года… во время было( стримы Ярика и Кирилла, отсутствие нубья, малое количество техники, и прочие мелкие радости неизвестного проекта, в котором упор делался на качество для развития…
Не путай понятия WoT не ММО. максимум МОБА
если группа толковая, со временем качество исполнения у них становиться лучше и только смена солиста ставит крест обычно, но так или иначе, старую песню можно переслушать, если новые не нравятся, а вот с танками такое не прокатит…
день рождения у них был полторы недели назад, завтра официальный день релиза танков, то есть день рождения у танков…
Ай, вот не соглашусь. Игра хуже не стала, стала только лучше. Я играю с 2010 года и видел все изменения. Только что раков стало много, но это уже не вина игры, согласись.
Ну а ностальгическое — «вот раааньше то было ууу, и раньше было ааа» это норма =) Я сам вспоминаю некоторые старые игры с удовольствием. Но садиться и перепроходить что-то с плойки первой, врядли.
С днём рождения Танки! =) Что бы не говорили, а проект просто отличный. Можно ругаться, можно хвалить, но ведь всё равно играют и любят. Просто каждый по своему любит =)
ну это знаешь… как с музыкантами… по началу они на идеи стряпают хорошую музыку и годные альбомчики, а под конец скатываются в коммерцию и массовость. =)
Не смотя на все их не достатки, игру они стараются довести до ума.И это одни из немногих кто показал что ММО это не только эльфы и орки.Огромное им за это спасибо.
Это точно! Ребята молодцы. Я вот долгое время ждал танки от вар тандер, ибо люблю исторические игры, игры — симуляторы, да и вообще все игры в которых реализма больше чем аркадной части. Но когда там наконец то появились танки, хватило меня на месяц максимум. Нет уж, я лучше буду играть в аркадный ворлд оф танкс, чем в такое подобие симулятора как вар тандер. Им его ещё до 2016 года пилить как минимум.
В итоге вар тандер я давно уже удалил и больше не вспоминаю, а ворлд оф танкс у меня уже несколько лет стоит, и даже мысли не возникало за все эти годы что бы её снести.
А когда то wargaming делал клевый варгейм… Для меня танки убийцы той игры…
я тоже начинал с збт

ввод физики это +, новых карт тоже, другое дело качество этих карт…
а вот расширение парка техники это жирный -, ввод французов тоже, барабаны дурацкие.
раньше было в бою в основном сср и немцы, немного амеров, а сейчас какой то салат из непонятных танков. (раньше было противостояние исов и тигров, пантер и 54рок, а сейчас что...)

2 жирнейший минус, просто огромнейший «Голда» за серебро, самое тупое их решение убившее многе
и еще в изначальном концепте не было арты,
3 минус в вод ст и пт и арт 10ур. опять баланс летит в неведомые дали

раньше на баланс все ругались, а сейчас так вообще мрак
и как ты заметил рачья развелось немерено, почему я когда начинал и ничего не умел, играя в соло, несмотря гайды(тогда их не было) имел 55% и поддерживаю до сех пор и тогда я считал, что это мало, я был недоволен. Всегда имел общее количество убитых танков больше чем количество проведенных боев, и средний урон превышающий хп танка… почему другие так не могут, в чем их проблема? я некогда не уделял много времени игре, я не задрот у меня всего 10 тысяч боев за все время. а стата лучше чем у 95% играющих…

чет я разошелся, короче раньше трава была зеленее а небо выше и ярче…
Главное забыл — с днём рождения Wargaming!
Пользуясь случаем хочу сказать — у кого нуборейтинг < 110 да убейтесь вы об стену. Как можно быть такими криворукими баранами?
Просто накипело.
Читай также