12 августа 2014 12.08.14 12 165

Из-за Aliens: Colonial Marines SEGA может обеднеть на $1.25 млн

Нечестная реклама Aliens: Colonial Marines грозит SEGA весьма серьезными финансовыми потерями. Если помните, весной прошлого года против издателей был выдвинут иск по обвинению в маркетинговом обмане — качество финальной версии «Чужих», мягко говоря, не соответствовало тому, что нам показывали в трейлерах и геймплейных демонстрациях.

Судебная тяжба тянется уже второй год, но ее конец близок. Ожидается, что 17 сентября суд вынесет окончательное решение по этому делу. Велика вероятность, что в итоге компании придется выплатить $1.25 млн — из них $500 тыс. пойдут на юридические расходы, а остальная сумма будет поделена между участниками группового иска, которые в свое время заполняли соответствующие формы, чтобы призвать SEGA к ответу.


Поддержи Стопгейм!

Aliens: Colonial Marines

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 февраля 2013
479
2.2
721 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как-будто в России кто-то будет судится за рекламный обман.
Получили то, что заслужили.
Одобряю. Жаль в России бесполезно судиться за рекламный обман, а то такие возможности.
Интересно сколько людей было в этом групповом иске. Может оказаться, что 750 тыс. не такая уж и большая сумма, если поделить на всех)
Да даже если 30 человек, 25 тысяч зелёных, очень даже неплохо, за игру в 60$ (на момент выхода как минимум)
Учитывая то, что Sega умудрилась впарить этот «пшик» более, чем 1.310.000 доверчивым игрокам, она еще легко отделалась. Надеюсь, бесплатный Alien Isolation компенсирует купленную в старт продаж Aliens:CM.
Неужели им ещё не надоело ворошить уродливый труп мертворождённого отпрыска?
Ну, пусть ворошат, раз не соображали ранее.
Читай также